Культура, 24 июл 2015, 17:23 | 1378

Край родной – Журавлики

Традиционно в июле в нашем городе проводится торжественное и красивое мероприятие – День микрорайона Журавлики. Он совпадает с еще одним праздником – Днем металлурга. И это не случайно. Ведь большинство проживающих в этой уютной и благоустроенной части города – работники крупнейших металлургических предприятий нашего региона – Лебединского ГОКа и комбината «КМАруда».

18 июля выдался дождливым и ветреным днем, но, несмотря на это, жители микрорайона не упустили ни одного шанса, чтобы побывать на различных выставках, принять участие в развлекательных конкурсах, насладиться прекрасными концертами, подготовленными для них работниками управлений культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики Губкинской администрации, а также Центральной библиотечной системы г. Губкина.

Желающих подкрепиться и приобрести сувенирную продукцию ожидала веселая ярмарка с многочисленными торговыми палатками, наполненными вкуснейшей снедью, соблазнявшей всех ароматами свежей выпечки, шашлыков, попкорна. На радость детворе на ветру полоскались многоцветные воздушные шары, флажки, манили к себе симпатичные плюшевые игрушки.

Стартовал праздник в 17.00 под бодрые звуки радиогазеты «Любимый микрорайон». В 17.30 в бассейне «Дельфин» и ДС «Кристалл» в рамках программы «Губкинская школа здоровья» смогли померяться силой и ловкостью юные и взрослые спортсмены, в библиотеке-филиале №5 книгочеи совершили путешествие в чудесный мир литературы, от души веселили ребятишек персонажи различных сказок и клоуны на детском празднике «Мультифруктовое настроение» в Чудо-Юдо-Граде. Здесь же была развернута выставка домашних животных, на которой отбоя не было от желающих погладить, потрогать, пообщаться с забавными и милыми собачками, кошечками, хомячками и шиншиллами. Самая настоящая битва за симпатии жюри и зрителей развернулась на оригинальном параде детских колясок «Малышкин экипаж», где фантазия молодых родителей проявила себя в полной мере. Цветочные, морские, медицинские и даже морковные экипажи разнообразных расцветок и моделей привлекали внимание многих гостей праздника.

А в это же время на сцене в сквере им. Пушкина выступал с концертом «народный самодеятельный коллектив» хора ветеранов войны и труда «Живая память». Вслед за ним «зажгли» своим мастерством все прибывающую и прибывающую публику творческие семьи, принимавшие участие в полюбившемся многим губкинцам конкурсе «Талантливы вместе».

Продолжился День микрорайона Журавлики тематическим вечером «Люблю тебя, мой край родной». Почетными гостями на этом мероприятии стали: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, директор по социальным вопросам ОАО «Лебединский ГОК» Леонид Альяных, заместители главы администрации, депутаты Совета депутатов округа, начальники структурных подразделений Губкинской администрации.

Поздравляя жителей микрорайона с двойным праздником, Анатолий Кретов отметил, что микрорайон Журавлики – это один из самых красивых уголков нашего города, который славится своими жителями – отменными тружениками и истинными патриотами своей малой родины.

Анатолий Алексеевич от всей души поблагодарил земляков за самоотверженный труд и высокий профессионализм и пожелал им мира, добра и благополучия.

Затем началась церемония чествования самых достойных жителей Журавликов. Среди них ровесники Великой Победы и знаменитые своими трудовыми достижениями, удостоенные высоких правительственных наград металлурги – трудящиеся комбинатов КМАруда и Лебединского ГОКа.

На сцену один за другим поднимались прославленные губкинцы. Подарки им вручали глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов и директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных.

Чествовали в этот вечер и тех, чьим трудом микрорайон Журавлики становится с каждым годом все краше и комфортабельнее – работников ТСЖ. Слова поздравлений звучали и в адрес врачей, учителей, работников торговли, спортсменов и многих других жителей микрорайона, славящих своим трудом наш железорудный край. В их честь звучали песни, им дарили подарки заместитель главы администрации Алексей Котенев, начальники управлений Маргарита Гладких, Сергей Анпилов, Владимир Совлуков и другие руководители структурных подразделений Губкинской администрации.

Праздник продолжился великолепным концертом губкинских творческих коллективов и солистов «И ты услышишь: мир прекрасен…», веселой молодежной дискотекой. А завершилось торжество по традиции красочными всполохами фейерверка на фоне ночного июльского неба.

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.