Культура, 9 июл 2015, 17:17 | 393

Железный рыцарь

Нарядные улицы, чистые, уютные дворики и прекрасные парки уже давно прославили Губкин на всю нашу область и далеко за её пределами. Каждый раз сердца гостей покоряет праздничное настроение нашего города, которое дарят прекрасные, яркие цветы пышных клумб в скверах и наполняют всё вокруг какой-то особой красотой и романтикой. А где есть романтика, там обязательно найдётся место и для рыцаря…

Легендарный идальго, Дон Кихот Ламанчский, верхом на своём коне Росинанте, сошёл со страниц романа Сервантеса и теперь украшает собой вход в губкинский детский сквер. Такой чудесный подарок сделали горожанам работники Губкинской тепловой компании, которые создавали эту композицию всем коллективом. Идея создания этой скульптуры принадлежит депутату Совета депутатов Губкинского городского округа, техническому директору производственного подразделения «Губкинская ТЭЦ» филиала ОАО «Квадра»-«Южная генерация» Юрию Помельникову. Макет подготовила специалист отдела ремонта и техперевооружения Татьяна Павлова. Превращали металлолом в произведение искусства и будущую губкинскую достопримечательность сварщики Александр Яковлев и Владимир Черных.

Не в первый раз творческий порыв этих людей дарит губкинцам творение изумительной красоты, что преображает наш город ещё больше. Точную копию ботика Петра Великого «Святитель Николай», что красуется на пруду в губкинском старом парке, создали также энергетики. Для воспитанников детского сада №33 «Радуга», который находится на территории, закреплённой за депутатом Совета депутатов Юрием Помельниковым, работники компании установили фигуру черепахи. А на территории самой ТЭЦ организован целый парк с удобными, красивыми скамеечками, фонтаном, что по задумке создателей, словно извергает глыбу железной руды, и фигурками сказочных персонажей.

И, конечно же, впереди у сотрудников Губкинской тепловой компании ещё много творческих задумок, а мы с нетерпением ждём новых прекрасных творений.

Максим Мартынов

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.