В честь праздника, Дня работника культуры, директор ЦКР «Форум» поделилась своей профессиональной биографией.
Путь к успеху порой пролегает через неожиданные повороты, и трудовой путь Елены Сергеевны – яркий тому пример. Её карьера началась в сфере образования, где она приобрела ценный опыт и знания. Однако судьба распорядилась иначе, и она оказалась в отрасли культуры.
Из образования – в культуру
Елена Емельянова с детства мечтала стать учителем, и спустя годы своей цели достигла. Она успешно окончила педагогическое училище в Старом Осколе, трудилась сначала в бывшей школе №15 (нынешний ОК «Перспектива»), а через год перевелась в СОШ №16.
«Работать учителем начальных классов мне очень нравилось, и я до сих пор иногда ностальгирую по этой профессии. Любовь к детям, общение с ними - неисчерпаемый источник радости», — поделилась Елена Сергеевна.
Она со всей ответственностью и энтузиазмом подходила к своей работе, к любому поручению и задаче. Этого не могли не заметить окружающие, поэтому руководством школы было решено назначить её заместителем директора по воспитательной работе. Вскоре СОШ №16 заняла первое место в одном из конкурсов, оценивающих воспитательную работу в образовательных учреждениях.
После этого перспективного и трудолюбивого специалиста заметили и пригласили на должность директора во Дворец детского творчества «Юный губкинец».
Новый вызов
Этот переход стал для Елены Сергеевны настоящим вызовом и возможностью реализовать свой потенциал в новом направлении. Культура, с её многообразием и креативностью, открыла перед ней новые горизонты.
«Для меня это предложение было неожиданным, так как уйти из любимой профессии в совершенно другую сферу непросто. Но я это восприняла так, что судьба дала мне шанс раскрыть свой потенциал, о котором даже не подозревала», — рассказала женщина.
Она с энтузиазмом взялась за развитие Дворца детского творчества, стремясь сделать его центром притяжения для юных и талантливых губкинцев. И первая победа не заставила себя долго ждать – в одном из конкурсов коллектив культурно-досугового учреждения стал лучшим и выиграл автомобиль.
Гордость за коллектив
В 2009 году по решению бывшего главы администрации округа Анатолия Кретова Елена Емельянова была переведена руководителем в ЦКР «Форум». Тогда, после ремонта здания, она приложила все усилия для того, чтобы жители привыкли к новому облику, формату учреждения и стали посещать обновленное пространство, а коллектив работал креативно, стабильно и слаженно.
«Старалась к каждому найти подход, мотивировала и поддерживала сотрудников, искренне за них переживала. Каждое достижение, даже самое маленькое, было результатом общих усилий и общей радости. И сейчас, когда оборачиваюсь назад, смотрю на результаты нашей работы, испытываю гордость. А самый главный показатель успеха – это наш зритель, его внимание, эмоции. Бурные аплодисменты и благодарность – самая главная и важная награда дня нас», — отметила Елена Сергеевна.
Сегодня она успешно руководит ЦКР «Форум», внося значительный вклад в культурную жизнь округа. Недавно учреждение было признано лидером рейтинга по итогам 2024 года среди культурно-досуговых учреждений Белгородской области. Этот успех – результат неустанной работы всего коллектива под грамотным и опытным руководством Елены Емельяновой.
Диана СтариковаЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1971)