Культура, 17 июн 2024, 15:22 | 12

Артисты из Губкина приняли участие в межнациональном лагере «Диалог культур» в Нижнем Новгороде

Артисты из Губкина приняли участие в межнациональном лагере «Диалог культур» в Нижнем Новгороде
Артисты из Губкина приняли участие в межнациональном лагере «Диалог культур» в Нижнем Новгороде
Артисты из Губкина приняли участие в межнациональном лагере «Диалог культур» в Нижнем Новгороде
Артисты из Губкина приняли участие в межнациональном лагере «Диалог культур» в Нижнем Новгороде

От Белгородчины на молодёжную межкультурную встречу приехали самодеятельный вокальный ансамбль «Шелковица» Центра культурного развития «Строитель» и солистка Центра культурного развития «Лебединец» София Алёхина из Губкина. Всего лагерь собрал в Нижнем Новгороде около 200 молодых людей со всей России.

10 июня в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного межнационального лагеря «Диалог культур». Он приурочен ко Дню России и объединил 200 творческих молодых людей со всей России, которые бережно хранят народные традиции, язык и обычаи свои культур.

Участники лагеря представители 7 тематических направлений развития и популяризации творческой деятельности нашей страны: рисунки на национальную тематику, декоративно-прикладное искусство, национальный костюм, блюда национальной кухни, национальную песню, национальный танец и фольклор.

Каждый из участников лагеря привез с собой в Нижний Новгород национальный костюм и народные музыкальные инструменты. На площадке Лагеря молодые люди смогут поделиться опытом, эмоциями и рассказать друг другу о традициях и культуре своего народа.

Белгородскую область на площадке Лагеря представляет «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Шелковица» из города Губкина под руководством Сабины Абасовой.

В составе этого творческого коллектива молодые и талантливые девушки-студентки с красивыми голосами. Участницы поют народные песни. Репертуар вокального ансамбля «Шелковицы» разнообразен: от этнографических, фольклорных песен до стилизованных.

В дни проведения лагеря участников ждут встречи с артистами, музыкантами, экспертами, и многие другие мероприятия. А 12 июня на площадке лагеря состоялись торжественное открытие VIII Международной фотовыставки «Русская цивилизация» и «диалог на равных» с народным артистом России Дмитрием Певцовым.

Завершился четырёхдневный молодёжный межнациональный лагерь гала-концертом его участников на главной площади Нижнего Новгорода на общем праздновании Дня России.

Источник: belregion.ru и vk.com/gubkinkult

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (2397)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО
Фото 28 декабря 2025, 10:00

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО

Для малышей устроили спектакль в центре «Строитель», а подростков пригласили на развлекательную программу в Центр культурного развития «Форум». Все участники…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.