Культура, 2 янв 2023, 10:00 | 380

Новогодняя ёлка на сцене Губкинского театра для детей и молодёжи

Новогодняя ёлка на сцене Губкинского театра для детей и молодёжи

27 декабря состоялся премьерный показ спектакля «Приключения новогодней ёлки» по одноимённой пьесе Юрия Боганова, режиссёр-постановщик Инна Ковалёва. Трогательную, и вместе с тем захватывающую историю увидели юные зрители на сцене нашего театра.

Чем же она покорила сердца детей и их родителей? Конечно же, увлекательным новогодним сюжетом, но не только! Сказочные персонажи, хорошо известные каждому из нас, в этой пьесе выступили в неожиданных амплуа. Например, новогодняя ёлка здесь не просто лесная красавица, а настоящая фотомодель с задатками драматической актрисы. А Леший – не лесной дух с посконными манерами, а галантный кавалер и преданный рыцарь. Удивительные метаморфозы произошли и с другими персонажами. Суть в том, что все они мечтают о светлых чувствах, и ждут своего счастья. А любовь, как известно, всех делает добрее и лучше, причём не только в сказочных историях.

Хочется отметить точное попадание актёров в задуманные режиссёром образы, оригинальное музыкальное оформление спектакля, яркие декорации и костюмы, так гармонично сложившиеся в единый ансамбль.

«Приключения новогодней ёлки» перевели предпраздничное настроение в режим праздника, подарили детворе много веселья и радости.

Руководитель литературно-драматургической части Губкинского театра для детей и молодежи Виктория Репина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.