Мастер-классы проходят в Центре культурного развития «Форум» по четвергам в 17:00.
Недавно в местном Совете женщин и Союзе поддержки жён и матерей военнослужащих появилась идея скрасить досуг семьям мобилизованных. Посовещавшись, женщины решили организовать мастер-классы в коворкинг-зоне Центра культурного развития «Форум». В качестве преподавателей здесь мастера образовательных и культурных учреждений.
Мы решили организовать такое мероприятие, чтобы занять наших женщин, отвлечь их от проблем. Многие приходят с детьми и с удовольствием занимаются здесь и рисованием, и вышиванием, и вязанием. Кому что интересно, — рассказала председатель Губкинского территориального Совета женщин Галина Бондаренко.
Семьи военнослужащих собираются за большим круглым столом каждый четверг в 17:00, чтобы заняться творчеством, пообщаться и просто провести время в тёплой дружественной обстановке. Здесь учатся вязать носки, которые потом можно будет передать нашим солдатам. Детки рисуют открытки для своих пап и братьев, кто-то лепит из глины небольшие сувениры.
Наталья пришла на мастер-класс уже во второй раз. В этот четверг она взяла с собой дочь Антонину. Глава их семьи ушёл на защиту Родины ещё в июне. Дома уже все дела переделаны, а мысли и переживания не уходят:
Работа руками, творческая работа всегда отвлекает… Мы дома с дочкой всегда вдвоём – жизнь очень поменялась. А здесь с удовольствием лепим, рисуем, общаемся.
Наталья Набережных
Фото автора
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (949)