Культура, 3 ноя 2022, 16:41 | 898

В Губкине пройдёт «Ночь искусств – 2022»

В Губкине пройдёт «Ночь искусств – 2022»

4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции  приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». 

В этом году акция проводится в 10-й раз, она посвящена русской культуре и классическому искусству.

Одним из главных событий «Ночи искусств» станет интерактивная экскурсия по экспозиции мемориально-культурного комплекса В. Ф. Раевского в селе Богословка.

С 16:00 до 18:00 гости комплекса смогут узнать о жизни просветителя, публициста, участника Отечественной войны 1812 года В.Ф. Раевского. Любителей активного образа жизни ждут прогулка по липовой аллее, народные игры, весёлые конкурсы, частушки.

Гостей ждёт занимательный мастер-класс и дегустация ароматных напитков из трав.

Еще одной площадкой акции станет Губкинский краеведческий музей.

4 ноября посетители музея смогут познакомиться со всеми выставками самостоятельно или с помощью экскурсовода. А в музейном кинозале можно посмотреть легендарные советские фильмы. С 13:00 до 14:00 будет работать информационно-творческая мастерская по изготовлению поздравительной открытки «Цветы и бабочки». С 15:00 до 17:30 литературно-художественная гостиная «Радость жизни» подарит встречу с творчеством губкинского художника Дмитрия Краснова. В программе беседа об искусстве, дегустация чая из трав, просмотр видеосюжета, игра в краеведческое лото, мастер-класс.

Центр культурного развития села Аверино ждет своих гостей на мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки.

Участники мастер-класса познакомятся с историей народной куклы, её разновидностями и техникой изготовления. Каждый уйдёт с игрушкой и оберегом. С 18:00 будет работать фотозона «Живая нить традиций русских». Посетители смогут примерить старинные костюмы и сфотографироваться в обстановке народного быта наших предков. А в 20:00 начнётся арт-вечер «Искусство объединяет».

Вход на все мероприятия акции «Ночь искусств» свободный.

Елена Резникова

Фото Татьяны Милехиной


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.