Культура, 8 апр 2022, 16:28 | 1680

В Губкине прошла церемония награждения регионального конкурса «Зеленый огонёк»

В Губкине прошла церемония награждения регионального конкурса «Зеленый огонёк»

Конкурсу по обучению дошколят правилам безопасного поведения на дорогах «Зелёный огонёк» в этом году 28 лет. Областное мероприятие проходило с 15 декабря 2021 года по 15 марта 2022 года по инициативе Управления Госавтоинспекции и Министерства образования области. Многолетними партнерами конкурса является Благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Итоги «Зелёного огонька» были подведены 8 апреля в Губкине. По словам замначальника отдела  УГИБДД Елены Чеченевой, почётная миссиия чествования финалистов нашему городу досталась не случайно:

— Именно здесь располагается «банк» инновационных и неординарных идей по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольного образования, а управление образованием администрации округа и местные педагоги по праву могут представить и поделится уникальным опытом работы, — рассказала Елена Анатольевна.

В этом году в финал вышли 2 органа, осуществляющие управление в сфере образования, 25 дошкольных образовательных организаций и 25 работников дошкольных образовательных учреждений области.

Особое внимание заслужили современные подходы к образовательной деятельности в дополнительном конкурсе-проекте «Нулевой километр безопасности», который каждый год имеет новые номинации. В этом году участники представили свои оригинальные работы в номинациях «Дети-детям!», «Родители-родителям!» и «Безопасный ритм движения», которые способствовали широкой информационной работе по формированию культуры и навыков безопасного поведения на дорогах среди участников дорожного движения.

Победу в «Нулевом километре безопасности» в номинации «Дети-детям!» одержала Полина Ковалёва, воспитанница детского сада №19 «Светлячок». Пятилетняя Полина вместе с родителями подготовила серию видеороликов о правилах безопасности на дорогах. Девочка рассказала, как нужно переходить дорогу, для чего нужны светоотражающие элементы на верхней одежде и почему необходимо использовать детское кресло в автомобиле.

Среди педагогов дошкольных учреждений городских округов и муниципальных районов лучшими стали представители Губкина, Старого Оскола и п. Вейделевка. Среди дошкольных общеобразовательных учреждений лучшими стали: детские сады Губкина, Старого Оскола, Белгородского и Чернянского районов. 

Абсолютным победителем признан губкинский детский сад № 5 «Березка». Его заведующая Наталья Гуляева уверена, что победа в конкурсе — заслуга всего коллектива:

Мы с удовольствием приняли участие в «Зелёном огоньке». И педагоги, и родители, и дети отнеслись к конкурсу с большим энтузиазмом. Да, конечно, было не просто, но наша команда справилась. Несмотря на отличный результат, мы продолжим расти и дальше в этом направлении.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

43.85%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.