Культура, 13 окт 2021, 16:24 | 2185

Полевые цветы. В губкинском Доме народного творчества 13 октября провели мастер-класс по технологии вышивки лентами

Полевые цветы. В губкинском Доме народного творчества 13 октября провели мастер-класс по технологии вышивки лентами

Мастер-класс прошёл в рамках творческого семинара в соответствии с перспективным планом работы на 2021 год. Своими знаниями и опытом поделилась руководитель кружка декоративно-прикладного творчества МБУК «Центра культурного развития села Сергиевка» Черкашина Светлана Михайловна.

Мероприятие проходило в видео-формате. Мастер рассказала зрителям краткую историю вышивки лентами, с чего начинать, как выбрать канву, чем отличаются пяльцы и какие понадобятся материалы: ткань-основа, ленты, иглы. Благодаря использованию лент достигается эффект объёмности, а вместе с ним и реалистичность работ. Для освоения техники достаточно знать несколько несложных в исполнении швов. Комбинируя их различным образом, получается создавать вещи удивительной красоты. В качестве узоров чаще всего выбираются цветочные мотивы.

Видео-урок от Черкашиной Светланы Михайловны проходил в рамках обучающего творческого семинара. Освоить этот вид рукоделия несложно. Мастер-класс будет интересен, как для рукодельниц, владеющих техникой вышивки лентами, так и для новичков. Возможно, первые творения будут не слишком изящными, но потратив немного времени желающие овладеют новым рукоделием. А затем вперед — удивлять своих друзей и родных, радовать их необычными очаровательными подарками, изготовленными собственными руками, а это дорогого стоит!

Зав. отделом по выставочной деятельности

МБУК «Дом народного творчества» Н.В. Черных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1219)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.