Культура, 13 окт 2021, 15:13 | 2157

1 ноября 2021 года стартует прием заявок на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО»

1 ноября 2021 года стартует прием заявок на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО»

Второй год подряд благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» приступает к реализации подхода по поддержке социокультурных инициатив с целью устойчивого развития городов и культурного потенциала в регионах.

Грантовый конкурс — уникальная возможность для качественного социокультурного развития и социальный лифт для специалистов и энтузиастов, реализующих социально значимые культурные проекты в регионах.
Цель конкурса «АРТ-ОКНО» — поддержка на территории РФ инновационных социально значимых проектов в городах Старый Оскол, Губкин (Белгородская область), Железногорск (Курская область) и Новотроицк (Оренбургская область). Конкурс реализуется при поддержке компании «Металлоинвест». В нём представлены две номинации: «Культурный дом» — создание и развитие современных и креативных пространств, «Открытая территория» — социокультурное развитие и освоение открытых территорий, посредством проведения мероприятий на открытом воздухе и улучшения городской инфраструктуры.

Наша целевая аудитория — люди, стремящиеся менять мир вокруг себя во благо других. В их числе лидеры и эксперты культурной сферы региона.

С помощью грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Фонд предоставляет возможность организации, осуществляющей деятельность в сфере культуры, искусства, науки и образования, а также неравнодушным горожанам воплотить в жизнь значимые для города проекты. Их реализация стимулирует и поддерживает коммуникацию между жителями города, устойчивые позитивные изменения культурной среды.

Организационная встреча в рамках конкурса состоится 27 октября в 18.30, получить электронный билет можно по ссылке: https://www.artoknofest.ru/events/530.

Прием заявок на конкурс пройдёт с 1 по 15 ноября 2021 года на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО.

Команда культурной платформы АРТ-ОКНО


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.