Культура, 7 июн 2021, 15:16 | 1901

В микрорайоне Лебеди на минувших выходных прошёл концерт «Давайте, друзья, всегда друг другу желать ДОБРА!»

Воскресный день 6 июня в микрорайоне Лебеди был отмечен ярким событием. Состоявшаяся концертная программа, подготовленная детьми, педагогами и волонтёрами, стала итоговым мероприятием в реализации проекта «Уроки добра» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодаря партнёрам проекта из ЦКР «Лебединец» на территории храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» музыкальные композиции создали тёплый, дружеский тон мероприятия. Несмотря на капризы погоды в виде небольшого дождика, нисколько не испортилась праздничная атмосфера, пронизанная улыбками и добротой. В этом помогли зонтики родителей, навес над ступеньками храма и солнышко, которое через несколько минут выглянуло из-за тучи.

Юные участники театрального кружка Полина Скобеева, Марк Олейников и София Печура исполнили гимн проекта «Что такое доброта?», стихотворение о дружбе и взаимопомощи «Чудесное превращение». А воспитанники  детского сада №30 «Росинка» представили музыкальную композицию «Радость Пасхи — радость жить!».

Руководитель проекта Ирина Тарайкович отметила, что на «уроках  добра» ребята учились любить и ценить жизнь со всеми её трудностями и радостями. Один из этих уроков они усвоили, когда побывали в гостях у детей с проблемами здоровья, посещающих студию арт-терапии, и вместе с ними отправились в волшебную страну Театралию. Таким особенным ребёнком является гостья праздника — инициативная и любознательная участница школы арт-терапии, девочка с ограниченными возможностями здоровья Ксюша. Она прочитала нежные стихи о маме, как о главном друге ребёнка, и получила искренние аплодисменты зрителей.

Настоятель храма, протоиерей Григорий Олейников поблагодарил всех присутствующих за такой душевный и добрый концерт. Затем вручил участникам проекта (педагогам, волонтёрам, партнёрам)  благодарственные письма. А все дети, участвующие в реализации проекта и приглашённые на торжество, получили сладости в виде шоколада и киндер-сюрпризов.

Подводя итоги, Ирина Тарайкович подчеркнула:

— Проект завершён, но мы не ставим сегодня точку, мы ставим восклицательный знак с многоточием! Проект будет продолжаться, развиваться. Новые дети, которые придут в воскресную школу, будут участвовать в наших добрых делах. И мы, взрослые, вместе с подрастающим поколением будем духовно и нравственно совершенствоваться.

Заключительной композицией концертной программы стала «Песня о доброте», которую исполнила София Печура — одна из активных и талантливых членов команды проекта. А самые юные участники отпустили в небеса шарики и символическое детское доброе сердце со словами:

  • Пусть доброта наших сердец будет искренней.
  • Пусть летит она к людям, которым трудно в эту минуту!
  • Мы всем желаем добра и счастья!

Затем гостей праздника пригласили в зал воскресной школы, где они стали зрителями кукольных спетаклей, подготовленных в рамках мероприятий проекта: «Капризка», «Упрямые козлики», «До новых встреч в театре кукол!».

Наталья Рудикова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.