Культура, 24 мар 2021, 13:44 | 1242

В ЦКР «Форум» прошёл фестиваль-конкурс творчества студентов «Студенческая весна»

Конкурс «Студенческая весна» традиционный для Губкина. В этом году поступило 19 заявок на участие в муниципальном этапе творческого состязания. Среди конкурсантов ― представители всех высших и средних губкинских учебных заведений: Губкинский ГПК, МИСиС, БГИИК и БГТУ им. В.Г. Шухова.

Выступления разделены по 5 номинациям: «Художественное слово», «Вокал», «Инструментальное направление», «Танцевальное искусство» и «Оригинальный жанр».

Творческие номера оценивало компетентное жюри ― руководители вокальных, танцевальных коллективов и представитель театральной сферы. Выступления были яркими и интересными. Необычный талант продемонстрировал судьям Руслан Горожанкин ― его импровизированный «Битбокс» оценили по достоинству. Впечатлили зрителей и весёлые морячки ― хореографический коллектив «Гармония» исполнил «Матросский танец», а студентка Губкинского БГИИКа Ольга Романченко сыграла на рояле композицию «Народное гуляние».

После серьёзного обсуждения жюри огласило итоги конкурса:

3 место заняли:

  • «Вокал» ― Дарья Голубятникова (ГГПК), Мария Новикова (МИСиС), вокальный ансамбль «Камертон», вокальный ансамбль «Вдохновение»;
  • «Танцевальное искусство» — хореографический коллектив «Аррива»;
  • «Художественное слово» ― Нелли Губайдуллина (ГГПК).

На 2 месте:

  • «Инструментальное направление» ― Ольга Романченко (БГИИК);
  • «Танцевальное искусство» — хореографический коллектив «Гармония» (ГГПК);
  • «Художественное слово» — Дмитрий Олейников (ГГПК);
  • «Вокал» — Александра Угланова (БГТУ им. В.Г. Шухова), Анастасия Азарова (ГГПК), Анна Гнипа (ГГПК).

Победителями муниципального этапа стали студенты Губкинского ГПК Руслан Горожанкин и Евгения Оськина в номинации «Вокал». Их яркие и запоминающиеся номера будут представлены на региональном этапе фестиваля, который пройдёт в начале апреля в заочном формате.

Наталья Рудикова

Фото Татьяны Милёхиной


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.