Культура, 5 мар 2021, 10:17 | 1326

В Губкине прошли библиотечные интеллектуальные игры для молодёжи

«На БИС» – так назван региональный молодежный проект Белгородской универсальной научной библиотеки, реализация которого началась в феврале 2021 года. Библиотечные Интеллектуальные Сезоны предполагают организацию на базе библиотек, в вечернее время, интеллектуальных площадок для молодёжи. Встречи в библиотеке преследуют цель проведения полезного досуга, вовлечения в интеллектуальную и развивающую деятельность.

Зимний сезон библиотечных интеллектуальных игр «На БИС» получил название «Февральская революция». Для юношей и девушек посёлка Троицкий открытие первого интеллектуального сезона в последние дни февраля было интересным и ярким.

В центральной районной библиотеке с 18-00 были организованы площадки «Наука» и «Играриум», где ребята имели возможность проверить свои знания по точным наукам, литературе, искусству, соревновались в научной эрудиции и логике. Молодые люди, разделившись  на команды, весело соревновались с друзьями на площадке «Играриум» и не просто подняли настроение, но и применили свои  интеллектуальные способности, участвуя в игротеке «Веришь – не веришь, или Блеф – клуб», квизе «Гениальное рядом!», импровизированном шахматном клубе «Четыре коня». Весёлые смайлики, оригинальные и сладкие призы получили победители, а если ответа на вопрос не находилось – «штрафник» отправлялся за знаниями в «Ума палатку».

На площадке «Наука» участники открытия зимнего Библиотечного Интеллектуального Сезона смогли убедиться, что наука может быть не только занимательной и увлекательной, но и остроумной и весёлой.

Библиопривал «Ума палатка» был развернут в специально определённом формате Года науки и технологий, с занимательными элементами, в туристической палатке, надпись над которой гласила: «Если во всём облом, сдавайся и иди в библиотеку!» (Стивен Кинг). Здесь, можно было найти увлекательные книги, познакомиться с  целым каскадом цитат известных писателей, литературных героев  и ученых об искусстве, литературе, открытиях, знаниях; отыскать интересные факты и необычайно заманчивые истории научных открытий.

Фотозона «Прокачай мозги!» и замечательные фотокадры на тему «Сильно умный!» вызвали восторг, весёлый смех и массу положительных эмоций у всех, кто принял участие в фотосъёмке.

А Вы хотите узнать, как проходят наши мероприятия на БИС? Приходите в Центральную районную библиотеку п. Троицкий, ул. Молодежная д. 6 и принимайте участие в проведении ярких, развлекательных, интеллектуальных сезонов весны, лета, осени.

Следите за нашей рекламой в соцсетях: официальный сайт - http://gub-raion.ucoz.ru/; группа в социальной сети ВКонтакте — vk.com/youngclubs; группа в социальной сети Одноклассники - https://ok.ru/gubcentrbibl. #февральская_революция#библиотечныеинтеллектуальныесезоны#БИС  

Управление культуры


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.