В Центре культурного развития «Лебединец» прошел конкурс «Дедушка и внук»
В преддверии Дня защитника Отечества в концертном зале ЦКР «Лебединец» состоялся ежегодный городской конкурс «Дедушка и внук». Его участниками стали пятеро дедушек, четыре внука и одна внучка.
Один из конкурсантов ― Александр Алексеевич Вялов ― счастливый дедушка четверых внуков. В конкурсе ему составил компанию младший внук Тимур.
Александр Алексеевич служил в Афганистане заместителем командира в мотострелковом взводе. Имеет множество наград, в том числе и от благодарного афганского народа. Однако наиболее ценным для него является памятный знак «Кандагар – зона ответственности «ЮГ». Семилетний Тимур, глядя на любимого дедушку, старается быть похожим на него, поэтому успешно побеждает в различных соревнованиях по самбо.
Следующий участник ―Владимир Антонович Феданов. Оночень разносторонний, творческий и позитивный человек. Занимается реставрацией и ремонтом ретро-автомобилей. В прошлом году Владимир Антонович стал «Лучшим дедушкой Губкинского городского округа ― 2020» в конкурсе «Крепка семья ― крепка Россия».Его внук Олег с энтузиазмом учится у дедушки изготавливать деревянные поделки.
Третьей командой стали Николай Иванович Ивашиненко с внучкой Катей. Они ведут здоровый образ жизни. Кроме этого, Николай Ивановичразводиткроликов и домашнююптицу, а семилетняя Катя занимается рисованием и декоративно-прикладным творчеством.
Александр Витальевич Цепков, глава четвертой команды, приехал с внуком Андреем. Они очень любят природу, и при первой же возможности выезжают нарыбалку или охоту. Также много путешествуют: вместе с семьёй проехали от Балтийского моря до Байкала.
Пятыми конкурсантами стали Виктор Иванович Дик и его внук Вячеслав. Виктор Иванович более 25 лет работает художественным руководителем в Коньшинском Доме культуры. Его хобби ― создавать мото и вело-технику. Свои умения и навыки дедуля передаёт детям и внукам. Вячеслав ―первый помощник по хозяйству и правая рука дедушки.
С лёгкостью преодолеть «армейский» этап конкурса участникам очень помог имеющийся военный опыт.
Затем каждая команда поделилась со зрителями трогательной историей из своего «Семейного альбома памяти», вспомнив о подвигах своих отцов, дедов и бабушек ― героев Великой Отечественной войны.
В завершение дедушки и внуки продемонстрировали свои таланты: одни пели, другие танцевали, кто-то придумал мини-сценку, даже развеселили забавными частушками, ―все выступления были яркими и интересными, что несколько усложнило судьям выбор победителя. И вот наконец члены жюри объявили результаты ― лидерами конкурса стали Александр Алексеевич Вялов с внуком Тимуром.
― Для меня быть дедушкой ―это большое счастье, особенно когда имеешь троих внуков и внучку. Я воспитываю ребят в духе патриотизма, учу их всему, что умею сам. Стараюсь во всём быть для них примером и всегда им помогать, ―сказал Александр Вялов.
Номинация «Мой дедушка ―моя гордость» присвоена Александру Витальевичу Цепкову. «Самым лучшим в мире дедом» стал Николай Иванович Ивашиненко. Номинация «С таким дедом нигде не пропадёшь» присуждена Владимиру Антоновичу Феданову. А Виктор Иванович Дик вместе с внуком Вячеславом удостоены номинации «Дед и я ―верные друзья».
С такими дедушками внуки вырастут мужественными защитниками, научаться проявлять смекалку, добиваться своих целей, будут уважать ветеранов и любить свою Родину, что крайне важно для наших будущих поколений.
Наталья Рудикова
Фото автора
Правила комментирования
Пожалуйста, прочитайте наши правила прежде чем оставлять комментарий.
Популярные новости

Влияние наркотических и психотропных веществ на организм человека.
Из истории наркомании мы знаем о широком применении наркотических веществ в медицинской практике с доисторических времен. Подробнее

Металлоинвест оказывает помощь медучреждениям Белгородской области
30.06.2020 г. Губкин – Лебединский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») перечислил медицинским учреждениям региона средства на приобретение оборудования,… Подробнее

На въезде в Белгородскую область установлен ещё один пункт санитарно-эпидемиологического…
Развязка Лукьяновка — Тим на границе с Курской областью — оживлённый участок дороги, по которому за сутки проезжают сотни машин. Проверить нужно каждую.… Подробнее

Накануне профессионального праздника губкинских строителей по…
Журналисты губкинского ТВ подготовили сюжет, где горожане говорили спасибо созидателям, стараниями которых преображаются город и сельские территории. Фильм… Подробнее

Двое жителей Губкина стали жертвами мошенников, отдав злоумышленнику…
Мошенничества с использованием телефонной связи и сети Интернет остаются одним из распространенных видов преступлений. Сотрудники полиции призывают белгородцев… Подробнее

Вторая волна коронавируса ожидается в сентябре
Такой прогноз дают эксперты. Причиной станет халатное отношение россиян к масочному режиму и курортный сезон. В некоторых регионах России уже наблюдается… Подробнее