Культура, 4 дек 2020, 14:53 | 1622

Губкинский театр для детей и молодежи дарит жителям и гостям города сказочную премьеру – музыкальный спектакль «Двенадцать месяцев» 0+ по пьесе Самуила Маршака

Спектакль ориентирован для семейного просмотра. Известная многим с детства история о сказочных тайнах и законах природы, написанная более 60 лет назад, в интерпретации главного режиссера театра Ирины Сухановой заинтересует как юных зрителей, так и взрослую, более искушенную публику.

Масштабный спектакль готовится в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», инициированного партией «Единая Россия». Благодаря художнику-постановщику Анне Плаховой и творческим цехам и мастерским театра на губкинской сцене вырастит дремучий лес, где у пламени костра в новогоднюю ночь греются 12 месяцев. Также зрители попадут в королевский дворец с причудливым убранством, и увидят колоритные костюмы дюжинных братцев природы, придворных пажей и других сказочных персонажей. Особые шарм и интонацию образам разных времен года придаст музыкальная фантазия композитора Натальи Арситовой и аранжировщика Дмитрия Лавинчука.

Премьерная сказка «Двенадцать месяцев» увидит свет софитов и услышит первые аплодисменты зрителей двенадцатого числа двенадцатого месяца в 12:00. Не правда ли, символично?

Декабрьские выходные и январские праздники станут по-настоящему яркими и запоминающимися для жителей и гостей Губкина вместе с персонажами самой новогодней сказки. 19 и 26 декабря, а также 2, 3, и 9 января в 12:00 и 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает всех на постановку «Двенадцать месяцев». В эти дни театр станет местом, где свершаются чудеса не только на сцене: украшенная пушистая зеленая ёлка, праздничные фотозоны создадут атмосферу приближающегося Нового года. А еще дети и родители вместе смогут загадать свои заветные желания и отправить их по почте Деду Морозу.

Показы спектаклей осуществляются с соблюдением требований Роспотребнадзора, к которым относится социальная дистанция, использование средств индивидуальной защиты и 50%-е заполнение зрительного зала, поэтому спешите заранее забронировать и приобрести билеты. Телефоны для справок: 8 (47241) 2-01-54, 2-00-41, 2-02-04.

В новогодние праздники никто не должен остаться без подарка! Вот только награда каждому герою сказки «Двенадцать месяцев» будет по заслугам. Хотите узнать? Спешите в театр, ведь сказка уже начинается!

Мария Полякова

Фото Марины Ремизовой

Контактный телефон: 8 (47241) 2-00-41/ 8 (951) 151-4465


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.