Культура, 10 сен 2020, 11:29 | 1167

В Губкине открылась выставка, посвященная Марии Мордасовой

В Губкинском краеведческом музее открылась выставка Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина, посвящённая народной артистке СССР, Герою Социалистического Труда Марии Мордасовой.

Каждая из представленных здесь вещей уникальна в своей подлинности. Исключение составляют сценические костюмы певицы – это точные копии. Оригиналы из музея не вывозят по понятной причине – с течением времени платья ветшают.

Научный сотрудник музея-квартиры М. Н. Мордасовой  Екатерина Агеева провела экскурсию для первых посетителей выставки. В ответ губкинцы поблагодарили воронежских гостей за великолепный подарок в преддверии Дня города.   

Выставка  «Частушечные россыпи России», посвящённая женщине влюблённой в народную песню, поднявшей русскую частушку на высокохудожественный уровень, пробудет в Губкине до середины октября.

Виктория Репина

Фото Елены Солнышкиной

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.