Новости компаний, 1 авг 2019, 14:32 | 557

Предприятия Металлоинвеста – лидеры социальной эффективности в отрасли

Предприятия Металлоинвеста – лидеры социальной эффективности в отрасли
Предприятия Металлоинвеста – лидеры социальной эффективности в отрасли
Предприятия Металлоинвеста – лидеры социальной эффективности в отрасли
Предприятия Металлоинвеста – лидеры социальной эффективности в отрасли

В Москве состоялось награждение победителей XVI конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» за 2018 год. Для участия в этом престижном конкурсе 50 предприятий России, охватывающих около половины всех работников отрасли, представили свои успехи и достижения. Среди победителей – три комбината компании «Металлоинвест».

В номинации «Развитие персонала» победителями признаны Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК). Уральская Сталь одержала победу в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

Металлоинвест постоянно совершенствует действующую систему управления персоналом, уделяя особое внимание профориентационной работе, рекрутингу и мотивации работников. Важная роль отводится корпоративному обучению. Имеющиеся программы подготовки и повышения квалификации направлены как на совершенствование профессиональных компетенций, так и на развитие передовых навыков управления и лидерства.

«Мы стремимся к устойчивому лидерству в отрасли, и главное в этом стремлении – люди: наши сотрудники, большая команда профессионалов и единомышленников, поэтому серьёзное внимание мы уделяем HR-направлению,  – прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – Кроме того, развивающаяся корпоративная культура и Бизнес-Система Металлоинвеста создают уникальные условия для раскрытия потенциала каждого работника».

«Победа ОЭМК в номинации «Развитие персонала» - результат проводимой на комбинате грамотной, планомерной работы по повышению профессиональных навыков сотрудников предприятия, - отметил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. – Мы вовлекаем наших работников в процесс постоянного профессионального роста, повышения квалификации. На это направлены корпоративные конкурсы профессионального мастерства и программы «Лучший руководитель», «Институт лидеров производства». Ежегодно появляются и получают высокую оценку новые программы, поэтому работа в данном направлении будет обязательно продолжена».

 Компания также уделяет большое внимание экологичности собственного производства. На производственных объектах внедряются энергосберегающие технологии, проводится модернизация оборудования, регулярно осуществляется экологический мониторинг.

 «Минимизация техногенного воздействия на окружающую среду является одной из приоритетных задач компании «Металлоинвест», - прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. –  На предприятиях Компании применяются наилучшие доступные технологии для повышения эффективности использования природных ресурсов. В 2018 году мы инвестировали в природоохранные мероприятия и охрану окружающей среды 7,2 млрд рублей, что на 10% больше, чем годом ранее».

 «Металлургический комбинат – очень сложное масштабное производство. Одним из важных направлений природоохранной деятельности АО «Уральская Сталь» является рациональное и эффективное использование природных ресурсов. И обязательными слагаемыми данной концепции является комплексное использование природных и материальных ресурсов, максимальное устранение потерь и нерациональных расходов, вовлечение в хозяйственный оборот отходов, образующихся в процессе производства продукции. Приятно, что наши усилия оценены на столь высоком уровне»,  – отметил начальник управления охраны окружающей среды АО «Уральская Сталь» Владимир Назарец.

Все лауреаты награждены дипломами Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России, ГМПР и Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ.  

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.