Новости компаний, 17 мая 2018, 09:00 | 724

Уникальные моющие средства вышли на рынок Центральной России

Компания «БиоМикроГели», которая является резидентом «Сколково», представила свою уникальную продукцию на рынке Белогородской области. Теперь экологичные моющие средства будут распространяться в крупных торговых сетях Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Строителя. Жители этих городов смогут приобрести гели, которыми можно эффективно и безопасно отмыть стекла, керамику, напольные покрытия.

Уникальность товара  заключается в составе, в основе которого находится пектин и целлюлоза. Результаты лабораторных исследований уральских ученых показали, что свойства этих веществ отлично проявляют себя в качестве компонента в бытовой химии — они позволяют заменить большинство агрессивных составляющих.

— Выход продукции на территорию Центральной России позволит оказать положительное влияние на состояние экологической ситуации в регионе. Наши средства не содержат токсичные спирты, фосфаты, синтетические ПАВ и другие вредные компоненты. Мы принципиально отказались от парфюмерных отдушек, все составы имеют нейтральный водородный показатель pH, — поделился генеральный директор компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин.

В линейку продуктов, представленных на территории Центральной России, входят универсальное моющее средство, гель для мытья посуды, средство для очистки стекол, зеркал и глянцевых поверхностей без спирта, гель для мытья рук и средство для мытья полов. Для того, чтобы продукция легко узнавалась и не затерялась в ряду неэкологичных моющих средств, она будет размещаться на специальных брендированных стойках с логотипом «БиоМикроГелей».

Напомним, компания организована в 2012 году, производство предприятия расположено в Екатеринбурге. «БиоМикроГели» являются резидентами «Сколково» и технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.