Новости компаний, 2 мая 2023, 11:42 | 503

Как выбрать установку для напыления ППУ: виды, функции

Как выбрать установку для напыления ППУ: виды, функции

Для получения качественного слоя теплоизоляции нужно использовать профессиональное оборудование. Производители предлагают два типа установок: низкого и высокого давления. Первые модели не отличаются производительность, поэтому используются для утепления балконов, лоджий.

Преимущества и особенности установой

Перед тем как купить оборудование для напыления ППУ, нужно определиться с задачами. Аппараты высокого давления идеально подходят для задач по гидроизоляции и утеплению. При этом чем выше давление, тем шире спектр выполняемых процессов. Качество получаемой пены зависят от множества факторов:

  • влажности воздуха;
  • температуры;
  • параметров переработки.

Устройств для напыления ППУ представлены установками, перемешивания сырья в которых производится в камере специального пистолета-распылителя при давлении больше 100 атмосфер. Смешивание компонентов благодаря взаимной диффузии потоков под высоким давлением. Давление формируется посредством использования плунжерными насосами.

Оборудование для переработки двухкомпонентных пенополиуретанов и эластомеров, поступающим из 200 литровых бочек. Оборудование подключается к воздушному компрессору и разогревает компоненты перед напылением.

В каталоге организации «Интерскол Полимерные Технологии» на установку для пенополиуретана цена установлена демократичная и зависит она от комплектации, производительности и мощностных показателей. Работают установки от 380 Вольт.

Немного полезной информации

Напыление является самой эффективной технологией нанесения теплоизоляционных покрытий на больших площадях и поверхностях со сложным рельефом. В итоге получается ровное монолитное основание без мостиков холода и прочих дефектов.

В высоких установках компоненты подаются в смесительную камеру под давлением около 140 атмосфер. Устройства отличаются высокой производительностью, точностью дозирования компонентов, возможностью распыления материала небольшими дозами.

Инновационные и продвинутые установки оснащены функцией температурного режима. В зависимости от особенностей и масштабов планируемых работ различаются агрегаты на однофазные и трехфазные. Последние типы используются для утепления промышленных объектов. Оборудование предлагается в широком разнообразии моделей.

Источник информации: interskol-ppu.ru/.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.