Новости компаний, 26 апр 2023, 12:23 | 547

Свежеобжаренный кофе из Гватемалы: вкус и аромат, покорившие мир

Свежеобжаренный кофе из Гватемалы: вкус и аромат, покорившие мир

В начале XVIII века в иезуитскую церковь La Compañía de Jesús, построенную в гватемальском города Антигуа-Гватемала, монахи для декоративных целей завезли кофе. Растение не только достойно украсило церковную территорию, но и подарило людям благоухающий напиток, а вместе с ним — и проблему: выращивать кофе в Гватемале оказалось затруднительным из-за палящего солнца. Люди нашли решение этой проблемы, и гватемальский кофе прославился во многих регионах внутри страны, а затем — и во всём мире. Сегодня купить качественный свежеобжаренный кофе из Гватемалы с доставкой на дом или в офис можно в интерне-магазине Black Stream Coffee https://shop.blackstream.coffee/catalog/kofe/gvatemala/.

Секрет вкуса и аромата — тень, высота и вулканическая почва

Практически весь кофе в Гватемале выращивают в тени, которую дают более высокие растения. Ростки не погибают под палящими лучами солнца и приносят обильный урожай. Важную роль играет близость тропических растений, дающих тень — они придают напитку, получаемому из зёрен гватемальского кофе, выраженные фруктовые оттенки.

Ещё одна причина, благодаря которой кофе из Гватемалы стал популярен во всём мире — большая высота мест его произрастания. Большинство гватемальских кофейных плантаций находятся на высоте более 1400 м над уровнем моря. Благодаря этому напиток из кофейных зёрен, выращенных в Гватемале, имеет приятную грейпфрутовую и апельсиновую кислинку.

Гватемальский кофе выращивают на вулканических почвах с большим содержанием различных минералов. Это придаёт напитку характерные пряные и шоколадные оттенки вкуса (так называемые дескрипторы), которые делают кофе из Гватемалы ещё более популярным.

Важную роль в формировании вкуса и аромата напитка играет обжарка кофейных зёрен. В интернет-магазине Black Stream Coffee понимают это и подходят к обжарке кофе из Гватемалы максимально ответственно.

Только ручной труд и строгое соблюдение технологии

В Black Stream Coffee кофейные зёрна обжаривают исключительно вручную под пристальным контролем опытных обжарщиков. Здесь строго соблюдают последовательность этапов обжарки: сначала из кофейных зёрен выгоняют влагу, затем придают им насыщенный цвет, в последнюю очередь доводят до требуемой степени обжарки. На выходе получают готовые зёрна для приготовления гватемальского кофе с изумительными вкусом — от лёгкого с выраженной кислотностью до плотного и насыщенного с характерными жжёными нотками. Попробуйте свежеобжаренный кофе из Гватемалы — не исключено, что он станет вашим любимым напитком!

Интернет-магазин кофе и чая «Black Stream»
+7 (499) 755-56-78, info@blackstream.coffee
г. Мытищи, Олимпийский проспект, 54с3


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.