Новости компаний, 28 мар 2023, 15:53 | 324

Мобильные (временные) светофоры по выгодным ценам

Мобильные (временные) светофоры по выгодным ценам

Мобильные светофоры неизменный атрибут при работах по ремонту и строительству автомобильных дорог. Их задача, очевидно, состоит в регулировке потока и должного ограничения автомобильного трафика. Функционально они практически ничем не отличаются от своих стационарных аналогов, разве что монтируются значительно быстрее и управляются посредством GSM или GPS через диспетчерский пункт.

Ассортимент моделей на сегодняшний день достаточно широкий, а представлен он тут: https://prompoint.ru/catalog/svetofory/mobilnye/, поэтому можно без особых проблем создать светофорный объект любого уровня сложности. И все это в сжатые сроки и на мобильном оборудовании.

Особенности управления

Стоит отметить следующие моменты, отличающие мобильные светофоры:

  • Управление осуществляется через радиочастоты, причем канал зашифрован, что позволяет защитить весь процесс управления от нежелательного постороннего вмешательства.
  • Имеется радиоконтроллер с модулями GSM и GPS. В этом случае, данные на диспетчерский пункт передаются посредством сотовой сети.
  • Возможность управления в режиме реального времени прямо через компьютер. Разработчики сделали специальную программу, с функциональным и доступным интерфейсом.
  • Удобство и быстрая скорость установки на объекте.
  • Не требует прокладки кабельных и воздушных линий, так как работают от аккумуляторов. Время работы от одного переносного источника питания при этом может составлять до 7 дней.
  • Некоторые модели оснащаются солнечными батареями, что делает их использование еще более практичным и удобным.

Очевидно, что обычный стационарный светофор подобным похвастаться не может. Но справедливости ради стоит отметить, что и используются они при обычных обстоятельствах, а не для изменения трафика при дорожных работах.

Что предлагает рынок?

Сегодня в ассортименте представлены как двухсекционные, так и трехсекционные модели. Они могут иметь вертикальное или горизонтальное расположение. Что объединяет мобильные светофоры, так это низкое энергопотребление и исполнение в корпусе, защищенном от пыли и влаги. В остальном представленные модели могут отличаться своими размерами, функционалом, способом транспортировки, системой связи и управления и прочим.

При выборе стоит прежде всего отталкиваться от специфики места проведения строительных работ и предпочтительного способа управления светофором.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.