Новости компаний, 3 фев 2023, 15:44 | 333

Правильный монтаж кондиционеров

Правильный монтаж кондиционеров

Такую сложную технику, как кондиционер, устанавливать можно только при наличии профессионального инструмента, умения с ним обращаться, знаний и навыков. Все это есть у профессиональных специалистов по монтажу. Клиенту остается лишь контролировать ход работ. Но чтобы понимать, насколько правильно выполнен монтаж, нужно знать его основные принципы. А для заказа установки кондиционера, можно посетить сайт.

Распространенные ошибки

Монтажник сначала делает разметку в том месте, где будет установлен прибор. Затем выбирают сверло, и начинать бурить отверстия. Минимальная ширина сверла 4,5 см, длина 80 см. При выполнении работ, могут быть совершены такие ошибки:

  • Отверстие бурят с небольшим наклоном. Такой угол обеспечивает вывод влаги на улицу. Если просверлить отверстие прямо, то влага будет скапливаться внутри.
  • Сначала нужно пробурить отверстие, потом только установить пластину. Если сделать наоборот, то есть вероятность попасть в стальную конструкцию. Это потребует смещения отверстия, соответственно, и кондиционера.
  • Минимальное отверстие от потолка до поверхности прибора составляет 100 мм. При уменьшении расстояния, забор воздуха может быть хуже.
  • При креплении наружного блока, расстояние от его поверхности до стены должно быть не менее 20 см. Иногда блок устанавливают в боковой части стены, чтобы эстетически это выглядело привлекательно. Но обслуживать его будет сложнее, потребуется специальное оборудование. А владельцев ждут дополнительные затраты.
  • Если протяженность всей трассы составляет менее 2 м, то нужно оставить запас для петли, которая будет служить гидравлическом компенсацией.

После установки может случиться так, что вибрирующее оборудование создаст гул в комнате. Чтобы этого избежать, между стеной и ножками наружного блока можно проложить вибрационные опоры или накладки из резины. Это позволить снизить уровень вибрации. Очень строго мастера должны подходить к резке трубок. Это делают только с помощью трубореза. Сама трубка наклоняется вниз, что позволят избежать попадания стружек в систему. Затем с помощью риммера концы аккуратно обрабатываются.

При монтаже в холодную погоду, трубки сначала заносят и оставляют согреться в комнате. Когда медь достигает нужной температуры, тогда приступают к работе. Это позволяет избежать появления конденсата изнутри. Медные трубки изолируют, а изоляцию защищают от воздействия солнечных лучей и птиц, которые могут ее растаскивать весной на гнезда.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.