Новости компаний, 13 янв 2023, 16:29 | 323

Пластиковые окна – залог здоровья и комфорта

Пластиковые окна – залог здоровья и комфорта

Чтобы домочадцы чувствовали себя комфортно, нужно периодически проветривать комнату. В летнее время обеспечивать постоянный доступ воздуха. Все эти задачи решает установка пластиковых окон. Они удобны в использовании, имеют несколько режимов открытия. При этом, пластиковые окна в Домодедово можно заказать в компании «Satels».

Здоровье

Многие помнят, как в детстве зимой было дома холодно, приходилось одеваться теплее, чтобы не простудиться. Но это все в прошлом, достаточно установить новые оконные конструкции. Они не пропускают холодный воздух, держат тепло. А если нужно проветрить, то с помощью одного из режимов в дом попадет столько свежего воздуха, сколько требуется. Пластиковые окна приносят немало пользы для здоровья домочадцев:

  • Исключают сквозняки, которые приводят к простудным заболеваниям.
  • Сохраняют тепло, не давая мерзнуть.
  • Режимы проветривания позволяют плавно подавать холодный воздух с улицы. Например, если установить верхнее проветривание, не будет дуть снизу, по ногам.

Такие окна помогают сохранять здоровье домочадцев, снижая вероятность простудиться. Особенно важно это, если в доме есть маленькие дети.

Комфорт

С помощью пластиковых окон, в доме можно поддерживать комфортный микроклимат в комнатах в любой сезон. Неважно, жаркое лето на улице или холодная зима, всегда можно отрегулировать подачу воздуха. В жаркую погоду окно легко открыть полностью, тогда большое количество прохладного воздуха попадет в помещение. Если дом панельный и нагревается на солнце, то в жару не рекомендуется открывать окна. Иначе горячий воздух с улицы быстро нагреет комнату. А при закрытом окне холодный воздух будет держаться дольше.

В зимнее время можно подавать воздух с помощью режима микропроветривания. Он исключает сквозняки, можно при этом даже находиться в комнате. Оконные конструкции настраиваются на сезон с помощью специального винта. У него есть режимы «зима», «лето». На некоторых конструкциях можно ставить осенне-весенний режим. Эта функция регулирует плотность прилегания резиновых прокладок.

Если в доме маленькие дети, то можно установить дополнительные ограничители или выбрать специальные окна с защитой детей. А в летнее время снаружи устанавливают москитную сетку, которая не пропускает в помещение комаров и других насекомых. Это позволяет даже не использовать электрический фумигатор.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.