Новости компаний, 27 дек 2022, 10:05 | 718

Родительский контроль на телефоне: как выбрать?

Родительский контроль на телефоне: как выбрать?

Родительский контроль — это программы, которые ограничивают действия детей в интернете или просто при работе с девайсами. Чтобы ребенок не попал в руки интернет-мошенников, не увидел нежелательный контент или не сидел долго в гаджетах.

Сегодня родителям предлагают множество приложений, которые выполняют разные функции:

  • Отсеивают веб-страницы. В базе таких программ содержится информация о сайтах, на которых публикуется нежелательный контент.
  • Контролируют круг общения ребенка. Такие приложения передают информацию о том, с кем разговаривает ребенок в соцсетях или по телефону.
  • Ограничивают время работы. Вы можете сами настроить, сколько времени ребенок будет проводить за компьютером или в телефоне.
  • Отслеживают местоположение в режиме реального времени.
  • Ограничивают пользование некоторыми приложениями.
  • Многие приложения имеют функцию SOS. Ребенок может воспользоваться ей, если попадет в опасную ситуацию. Так родители узнают об этом первыми.

Как подобрать программу для родительского контроля?

Сегодня родительский контроль можно установить и на Android, и на IOS.

Приложение «Kids360» позволяет контролировать деятельность ребенка в интернете, оберегает его от нежелательных материалов в сети и установить время, которое ребенок будет проводить в гаджетах.

Программа «Kaspersky Safe Kids» — это российская разработка, которая отсеивает опасные страницы и делает поиск в сети безопасным. Приложение бесплатное, но после подписки вы получите больше возможностей.

«Norton Family Parental Control» — родительский контроль за другими приложениями, сайтами и поисковыми запросами. Если вы обнаружили нежелательную активность в интернете со стороны ребенка, приложение поможет заблокировать устройство дистанционно.

«Mobile Fence Parental Control». Полезная программа, которая способна отслеживать негативные слова и фразы в переписке ребенка. Родители могут увеличить базу таких слов самостоятельно. Если в переписке ребенка окажется такое слово, родители узнают об этом сразу.

Программа «Где мои дети» поможет быстро определить, где сейчас находится ваш ребенок. Родитель сам задает безопасный маршрут и ему придет уведомление, если ребенок от него отклонился.

Родительский контроль на телефоне — безопасность ребенка в реальности

В первую очередь обсудите вопрос информационной безопасности с ребенком. Объясните ему, что любая программа родительского контроля — это лишь подстраховка, возможность избежать мошенников в интернете.

При использовании любой программы не увлекайтесь контролем и учите своего ребенка самостоятельно различать опасность на просторах сети.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.