Новости компаний, 30 ноя 2022, 15:52 | 691

Как выбрать шкаф-купе?

Как выбрать шкаф-купе?

Перед тем как заказать шкафы купе в интернет магазине, изучите особенности мебели и обязательно тщательно изучите размеры, чтобы не было сюрпризов. 

Магазин Диван.ру предлагает не только мягкую мебель, но и стильную корпусную, чтобы можно было купить обстановку в квартиру в одном месте. 

  1. Решите, какой шкаф вам нужен — встраиваемый или корпусный? Если у вас в квартире есть ниша, которую хотелось бы использовать, ее можно превратить в мини-гардеробную. Плюсы — это явно дешевле корпусного, использование каждого квадратного сантиметра на пользу. У вас будут двери на роликах, а стены и пол достанутся шкафу от ниши. Среди минусов — размер шкафа ограничен размером ниши.
  2. Выберите материал для мебели. Для производства шкафов используют три типа материалов. 

ДСП — самый популярный материал для изготовления мебели. Это древесно-стружечные плиты, сделанные из отходов дерева малоценной породы. Стружку прессуют под высоким давлением, сильно нагревая, а затем скрепляют формальдегидными смолами. В этих смолах и есть главный недостаток материала. Недобросовестные производители используют недостаточно очищенные составы, и смолы начинают выделять вредные вещества уже из готовой мебели.
Divan.ru внимательно следит за репутацией поставщиков, поэтому купить шкаф купе в магазине — безопасно. 

МДФ — материал более высокого качества, это древесная стружка, также спрессованная под высоким давлением, но скрепляющим материалом служат безопасные карбамидные смолы. Материал прочный, устойчивый к воздействию влаги, в отличие от ДСП и экологичный.

Есть еще ДВП — самый дешевый материал, изготовленный из спрессованной древесной пыли. Это гибкая плита, которая используется как задняя стенка шкафа или комода. 

Мебель из натурального дерева считается самой красивой и дорогой. Конечно, натуральные материалы всегда ценились дорого, однако современные технологии позволяют делать МДФ-плиты, ничем не уступающие шпону. 

  1. Дизайн шкафа. Фантазия дизайнеров ничем не ограничена, дверцы могут быть сплошные, зеркальные, с печатью, стеклянным узором и т.д. 
  2. Профили и ролики. Дверцы шкафа могут открываться и закрываться десятки раз в день, поэтому лучше выбрать качественную фурнитуру. 

Механизм открытия дверей бывает двух типов: 

  • роликовый. Дверь встраивается в раму и двигается на роликовых направляющих вдоль паза. Если в рельсы попадет носок, мячик или любой другой посторонний предмет, она может выскочить. 
  • монорельсовый механизм предполагает, что ролики движутся по монорельсу, на него посторонние предметы попасть не могут. Сборка такой системы требует больше времени, но конструкция получается более надежной. 

ООО «Диван-трейд» предлагает качественную дизйнерскую мебель по приятным ценам. Компания сотрудничает только с проверенными поставщиками, чтобы вы были уверенными в своей мебели. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.