Новости компаний, 21 окт 2022, 15:07 | 1283

Металлочерепица: технология, достоинства, история материала

Металлочерепица: технология, достоинства, история материала

Металлочерепица является одним из самых популярных материалов при обустройстве кровли загородных домов, дач и коттеджей. Материал отличается высокой прочностью, надежностью, стильным дизайном и долгим сроком службы. Приобрести металлочерепицу в Казани можно в магазине производителя — компании МеталлПрофиль, которая на протяжении многих лет занимается изготовлением качественной металлочерепицы, профнастила, сайдинга, сэндвич панелей.

Как изготавливается металлочерепица для кровли?

Для производства данного материала используется оцинкованная сталь, которая затем покрывается защитным слоем на основе полимеров. Первоначально берется лист стали, имеющий толщину 0,4-0,5 мм, который покрывается сплавом алюминия с цинком либо просто слоем цинка. После этого оцинкованный лист грунтуется, затем пассивируется и на лицевую сторону наносится специальный защитный полимерный слой. Полимерное покрытие отлично защищает металл от коррозии, при этом обеспечивается долговечность и отличная стойкость окраски.

Нижняя сторона металлочерепицы покрыта слоем лака. А использование метода поперечного штампования позволяет на выходе получать различные формы металлочерепицы. Цены на металлочерепицу разнятся, это зависит от производителя, технологических особенностей, применяемых при изготовлении полимеров, долговечности материала, партий закупок и предназначения.

История материала

Впервые мысль об использовании оцинкованной стали для кровли пришла в голову строителю из Финляндии уже более полувека назад, в 1961 году. Металлочерепица постепенно завоевывала свои позиции у местных строителей, благодаря своим функциональным качествам и простоте установки, затем распространилась в Европе, а в последнее десятилетие предыдущего века пришла с триумфом в нашу страну. Первоначально черепица стоила достаточно недешево, и позволить себе ее установку могли лишь очень обеспеченные люди. На сегодняшний момент существуют различные виды металлочерепицы, которая пополнила ряды стройматериалов в Рязани, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России своим большим ассортиментом.

Использование материала

Благодаря своим эксплуатационным качествам, металлочерепица может быть использована как для строительства и реконструкции новых и требующих ремонта зданий, так и приведения в порядок ветхих скатных крыш. Угол наклона должен быть не менее 7 градусов. Безусловно, одной из основных областей применения металлочерепицы в Казани, как типичном российском городе, стала сфера индивидуального строительства. Крыши, покрытые данным материалом, смотрятся великолепно и на протяжении десятилетий способны сохранить первоначальный визуальный вид. При этом материал обладает несомненными преимуществами. Купить металлочерепицу предпочитают истинные эстеты и те, кто заботится о надежном покрытии для строения.

Основные преимущества

Достоинства черепицы из оцинкованной стали с покрытием полимерами:

  • Небольшой вес. На квадратный метр материала приходится от 4,5 кг металлочерепицы.
  • Долгий срок службы. В основном металлочерепица может прослужить до 20-25 лет, а на некоторые виды элитной серии изготовители предоставляют гарантию до 50 лет.
  • Экологическая безвредность. В состав изделий из металлочерепицы не входят вещества, вредные для здоровья человека.
  • Пожаробезопасность и высокая термостойкость, а также устойчивость к лучам ультрафиолета.
  • Легкость при установке. Это качество достигается в результате именно небольшого веса изделий. Установка может быть даже произведена одним рабочим, который использует обычные саморезы, шурупы. Также установку можно проводить в любое время года, а длина листов до 8 метров позволяет создавать кровли без лишних стыков.

Продажа кровельных материалов в компании «Металл Профиль» позволит вам не тратить время на поиск нужных стройматериалов в различных торговых точках. Ассортимент товара постоянно пополняется новыми, улучшенными моделями.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.