Новости компаний, 12 окт 2022, 12:20 | 1389

Почему мембрана из ПВХ является лучшим вариантом для гидроизоляции зданий?

Почему мембрана из ПВХ является лучшим вариантом для гидроизоляции зданий?

Прямое и частое воздействие дождевой воды, яркого солнечного света и повышенный риск патологических проявлений, таких как инфильтрации и трещины, делают гидроизоляцию кровли одним из важнейших этапов строительства здания. Вот почему стоит выбрать ПВХ мембрану на https://stroydiskont-td.ru/. Ставка на эффективную гидроизоляционную систему с высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью, в дополнение к отличным характеристикам растяжения, прочности на растяжение и разрыву, имеет важное значение для гарантии защиты такой открытой области, как крыша.

Зачем нужна мембрана из ПВХ?

Эта забота напрямую связана с успехом и безопасностью проекта, обеспечивая большую долговечность конструкции. Кроме, конечно, снижения затрат на техническое обслуживание или ремонт, вызванных поломкой покрытий и запретами в местах общего пользования.

В последующем восстановление обычной гидроизоляции может стоить в пять раз дороже, чем ее нанесение. Другими словами, с финансовой точки зрения продукт позволяет избежать ненужных расходов.

Неправильный выбор решения с хорошими эксплуатационными характеристиками, такого как покрытие из ПВХ, или неправильное его применение могут привести к ряду проблем в здании. В краткосрочной перспективе точечные проникновения, повреждение и окрашивание картин, покрытий и мебели. В долгосрочной перспективе возможно выцветание фасадов, отслоение бассейнов и бетонных конструкций и коррозия арматуры, что может поставить под угрозу конструкцию и ее устойчивость.

Без необходимости в дополнительных слоях одеяло из ПВХ имеет срок службы в два-три раза больше, чем традиционные варианты, доступные на рынке.

Каковы преимущества мембраны из ПВХ?

Полотно из ПВХ имеет несколько характеристик, которые делают его лучшим выбором для гидроизоляции крыш. Помимо высокой устойчивости к погодным условиям, он не повреждается при движении конструкции и обладает очень высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с асфальтом или жидкими растворами.

  • Высокая износостойкость также является важным отличием. Срок службы одеяла из ПВХ без необходимости в дополнительных слоях в два-три раза больше, чем у традиционных вариантов, доступных на рынке. Есть даже версии с защитой от ультрафиолета, защитой от града, прободения корней и прямого контакта с питьевой водой.
  • Местоположение, условия использования и характеристики проекта имеют решающее значение для долговечности продукта, но в среднем ожидаемый срок службы открытого одеяла составляет 25 лет, что может варьироваться в большей или меньшей степени в зависимости от того, как была произведена его установка осуществляется, среди прочих факторов. Для этого необходимо проводить периодические осмотры, чистку и ремонт в местах возможных повреждений.
  • Еще одним преимуществом для строительных компаний является практичность и безопасность. Несмотря на потребность в специализированной рабочей силе, нанесение происходит быстро и выполняется горячим воздухом без использования огня. Например, можно гидроизолировать и освобождать небольшие участки всего за один день, что повышает оперативность работы.
  • Малый вес также заслуживает внимания, когда мы говорим о чехлах. Гидроизоляционная система имеет собственный вес около веса однослойной системы асфальтового покрытия.

Одеяло из ПВХ поставляется в рулонах (обычно 40 м2 и толщиной 1,2 или 1,5 мм) и готово к установке. И, в отличие от других систем, имеет меньше швов на единицу площади и не зависит от времени высыхания между слоями или окончательного высыхания.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1256)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.