Новости компаний, 27 сен 2022, 16:55 | 1323

Как купить комнаты в Губкине и какие сервисы подбора недвижимости в этом могут помочь?

Как купить комнаты в Губкине и какие сервисы подбора недвижимости в этом могут помочь?

Губкин – это красивый город в Белгородской области, где многие хотели бы закрепиться и приобрести собственное жилье. Кто-то хочет жить в квартире, и обустраивать ее под свой комфорт, а кто-то намеревается обеспечить себе пассивный доход путем сдачи жилья. Независимо от целей, все хотят найти хорошую недвижимость в Губкине. Но где и как ее искать?

Для этого на помощь приходят специализированные сервисы по публикации объявлений, а также агентства недвижимости. Ниже вы сможете ознакомиться с несколькими лучшими вариантами для поиска и покупки квартиры в Губкине.

Гурава ру

Один из наиболее удобных и практичных вариантов для поиска недвижимости в городе Губкин – это воспользоваться онлайн сервисом Гурава. На сайте работает система доски объявлений – пользователи сами публикуют свои предложения для потенциальных покупателей. Таким образом на сервисе https://gurava.ru/geocities/13/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD?property_type=6 можно обнаружить объявления как от собственников, так и от агентов.

Сайт имеет удобный настраиваемый фильтр, в котором можно указать некоторые специфические характеристики искомой недвижимости, и даже тип продавца. Например, если вы хотите сотрудничать только с собственниками – система отобразит объявления только от них.

Кроме того, сервис позволяет свободно публиковать объявления, поэтому их там больше, чем на других сайтах. И если вам тоже однажды понадобится продать свою недвижимость – вы сможете воспользоваться бесплатной площадкой.

Ключ

На сайте Ключ можно сразу перейти в каталог недвижимости, и ознакомиться с большим количеством предложений о продаже квартир, комнат и даже коммерческих помещений. От предыдущего сервиса Ключ отличается тем, что является агентством, поэтому в каталоге опубликованы подобранные именно специалистами предложения. Но это тоже хороший вариант для поиска – можно самостоятельно ознакомиться с объявлениями о продаже и связаться с агентом только в том случае, если вас что-то привлечет.

Эксклюзив

Еще одно региональное агентство, которое публикует на своем сайте большое количество актуальных продолжений о продаже квартир и прочих объектов недвижимости. Компания имеет понятный сайт с простым интерфейсом, поэтому на нем очень легко ориентироваться. Можно отсортировать объявления по дате или воспользоваться рубрикатором, оставив себе список только квартир или только комнат.

Ваш риэлтор

Сразу на главной странице сайта данного агентства можно увидеть таблицу типов недвижимости – достаточно выбрать раздел и перейти к просмотру объявлений. Также есть отдельно вкладки продажи, аренды и обмена, внутри которых работает настраиваемый фильтр – можно воспользоваться обычным или расширенным, чтобы указать больше параметров. Наличие фильтра выгодно выделяет сервис на фоне других агентств, и делает его более похожим на специализированную доску объявлений, как Gurava.ru, но объявления здесь публикуются только от агентов. Если вы не против сотрудничать со специалистами – Ваш риэлтор будет хорошим выбором.

Что нужно знать перед покупкой?

Так как покупка недвижимости – это ответственный процесс, важно проявить всю свою серьезность. Рекомендуем перед покупкой проверить все вопросы – документы, состояние квартиры или другого объекта недвижимости. Для этого заручитесь помощью сторонних незаинтересованных в сделке специалистов, чтобы получить независимую оценку.

Но если вы решили проверять все самостоятельно, то воспользуйтесь нашими подсказками. Перед покупкой проверьте следующее:

  1. Правоустанавливающие документы собственника. Если собственник не присутствует при продаже – нужно убедиться в наличии нотариальной доверенности на лицо, представляющее интересы владельца недвижимости.
  2. Основания права собственности – стоит узнать, как именно продавец получил квартиру.
  3. Количество зарегистрированных в квартире лиц.
  4. Личность собственника, что можно сделать через базу данных МВД. Онлайн-сервис МВД поможет быстро убедиться в подлинности паспорта.
  5. Справка о погашении кредита на квартиру, если такой имелся. Чтобы кредитные обязательства не затронули вас.
  6. Кадастровый паспорт – все данные должны быть актуальными.

Таким образом, вы сможете сами проверить большую часть аспектов, и защитить себя от мошенников. Всегда будьте начеку и не дайте себя обмануть.

Почему лучше пользоваться онлайн сервисами для поиска?

Ответ на этот вопрос прост – ведь так вы можете быстро просмотреть сразу много объявлений, что облегчит процесс выбора и сравнения предложений. Кроме того, специализированные сайты сделаны для обеспечения комфорта пользователей, поэтому такой вариант поиска недвижимости наиболее практичный и эффективный.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.