Новости компаний, 10 авг 2022, 10:57 | 1792

Виды флагов

Виды флагов

Флаги являются символом дипломатии и знаком идентичности. Государственные флаги представляют страну на международной арене и являются символом гордости граждан. Флаги также являются элементом украшения пространства или места, где они вывешиваются. Модель, а также материал, из которого изготовлен флаг, определяют его характер и индивидуальность.

Национальные флаги

Национальные флаги – это те, которые представляют каждую нацию. Они идентифицируют каждую страну за границей и являются одним из самых важных символов, которые есть у стран. 

Существует три типа национальных флагов:

  • Гражданский флаг, которым могут пользоваться все граждане.
  • Военный флаг, зарезервированный для вооруженных сил и органов внутренних дел.
  • Институциональный флаг, который используется в правительстве и государственных администрациях.

Значение национального флага настолько велико, что совершение против него актов вандализма, таких как сожжение или поломка, является преступлением. За подобное деяние в разных странах преступник может понести наказание от денежного штрафа до тюремного заключения.

Каждый флаг отличается от любого другого. Каждая страна выбирает цвета или символы, которые лучше всего представляют их для создания своих флагов. Ничто из того, что составляет флаг, не выбирается случайно, но имеет важное значение для страны. 

Значение цветов флагов

  • Красный: кровь, сила, храбрость, сила, огонь.
  • Белый: чистота, мир, снег, свобода, честность, гармония, религия, единство, достоинство, ясность.
  • Желтый: Солнце, песок, энергия, золото, богатство, процветание, свет, радость.
  • Синий: Небеса, правда, свобода, справедливость, мир, дождь.
  • Зеленый: надежда, ислам, растительность, плодородие, сельское хозяйство.
  • Черный: решимость, война, враждебность, революция, сопротивление, смерть, темное прошлое.
  • Оранжевый: жертвоприношение, закат, восход, мужество, индуизм.
  • Фиолетовый: королевская власть, богатство.

Происхождение российского флага

Легенда гласит, что происхождение российского флага восходит к 1699 году, когда Петр I посетил Нидерланды, чтобы узнать как можно больше о мореплавании и кораблестроении. Царь, помня о том, что у каждого уважающего себя флота должен быть свой флаг, посмотрел на голландские знаки различия с оранжевыми, белыми и синими горизонтальными полосами, установил новый флаг, который будет принадлежать российскому флоту.

Однако, историки указали, что годами ранее российские власти уже использовали эти цвета. В немецкой книге по мореплаванию, изданной в 1695 г., уже описан подобный флаг (бело-сине-красный), который русский флот водрузил на своем первом спущенном на воду корабле — фрегате «Орел». Три цвета произошли от герба Московского княжества, на котором святой Георгий предстает в белых доспехах, верхом на белом коне, в синей накидке и со щитом на красном фоне.

Рекламные флаги

Это совершенно уникальные флаги для бренда, события или рекламной акции, поскольку каждая компания решает, какой дизайн она ищет или в чем нуждается. Рекламный флаг можно использовать для выделения продукта, логотипа компании или для продвижения конкретного продукта. Для этого типа флагов есть разные варианты изготовления. Каждый зависит от типа мачты, которая будет использоваться для его демонстрации. Тип с рукавом состоит из оболочки в верхней части, в которую может быть введена мощность мачты.

Настольные флаги

Эти флажки имеют размер 15х25 см и должны иметь специальное древко для настольных флажков. Сегодня производятся настольные флажки всех стран мира, а также рекламные флажки, которые широко используются на выставочных стендах. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.