Новости компаний, 18 мар 2022, 10:47 | 1685

Современные кровати — ваше удобство

Современные кровати — ваше удобство

С первого взгляда кажется, что выбрать кровать — дело одного дня. Вам нужно просто купить хорошее спальное место, которое будет гармонировать с интерьером. Больше ничего не требуется.

Однако из-за этой непродуманности можно совершить фатальную ошибку, о которой вы будете жалеть долгое время. Сейчас всё развивается, технологии идут вперед, поэтому нужно постепенно отказываться от традиционных моделей. Рано или поздно им на смену окончательно придут кровати, которые обеспечивают максимальный комфорт для спящего и отлично сочетаются с интерьером. Выбрать именно такую модель можно на следующем сайте: https://oneandhome.ru/catalog/krovati/sovremennye-krovati.

Конструктивные решения

Конечно, кровать — главный атрибут большинства спален. Она украшает ее, всё внимание входящего первым делом устремляется именно на это место. Дополнительных усилий не нужно прилагать в случае с большой жилплощадью.

Однако люди, которые живут в малометражных квартирах, не располагают такими просторами для творчества, поэтому приходится выкручиваться. Дизайнерами придумано достаточно оригинальное решение, которое получило положительные отзывы среди пользователей — встраиваемые модели. Зачем загромождать пространство огромной конструкцией, если можно просто встроить ее куда-либо? Это высвободит дополнительные метры, которые могут быть использованы по другому назначению.

Разработано несколько таких технологических решений. К ним относятся:

  • Кровать-шкаф.

  • Кровать-стенка.

  • Выкатное ложе в подиуме.

Кратко пройдемся по каждому из них.

Первый вариант днем в прямом смысле расширяет пространство в спальне. В вечернее время она просто откидывается, и человек получает уютное спальное место.

Кровать-стенка больше подходит для однокомнатной квартиры, где приходится совмещать несколько функциональных зон в одном помещении. В этом случае создать спальную зону не составит труда.

Если у вас в квартире достаточно высокие потолки, то можно попробовать установить специальный подиум, в котором будет выкатное ложе.

Ортопедические матрасы в комбинации с такими видами кроватей обеспечат вам максимальный комфорт и отдых для организма. Дополнительно может идти оснащение автоматизированными системами. В таком случае регуляция трансформации происходит посредством спецпульта.

Современные варианты

В случае, если вы не сильно ограничены в метраже, то можно рассматривать решения и с точки зрения дизайна. Уникальность кровати — важный аспект, которому стоит уделить особое внимание, ведь эксклюзивность в дизайне производит положительное впечатление.

В вашем случае подойдут следующие модели:

  • Округлой формы. Она будет отлично смотреться в центральной части помещения. Габариты создадут удобство и свободу выбора положений для сна.

  • Парящие. Интересный вариант, в котором изголовье встроено в стену. Опорные элементы незаметны. Создается ощущение, что кровать как бы висит в воздухе.

  • Подвесные. Самая эффектная из подборки. Однако это не самое главное, ведь такая модель помогает быстрее заснуть, качаясь во время движений.

В нашем каталоге есть множество моделей. Любой желающий сможет подобрать лучший для себя вариант.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.