Новости компаний, 25 янв 2022, 14:46 | 1977

Антенна Mimo Lte

Антенна Mimo Lte

Бесперебойный доступ к интернету позволяет современному человеку общаться с близкими находясь на большом расстоянии. Несмотря на то, что технологии модернизируются с каждым годом, не в каждом уголке мира качество связи имеет высокий уровень. Чтобы повысить пропускную способность сотовых сетей, операторы активно используют технологию многопотоковой передачи данных.

Существуют разные типы диполей. Одни передают сигналы, другие принимают, но наиболее распространены приемо-передающие модели. Инновационная разработка — антенна Mimo Lte дает возможность принимать одновременно несколько потоков, не увеличивая ширину полосы пропускания. Назначение антенны заключается в излучении и приеме радиоволн на большом расстоянии. Особенностью данной модели является поддержка технология MIMO. С помощью нее, при подключении к модему скорость передачи данных повышается в 2-3 раза. Это происходит за счет пространственного кодирования сигнала, позволяющего повысить пропускную способность канала.

Конструкционные различия антенн

По конструктивным особенностям антенны различают по таким критериям:

  • два автономных набора полосковых печатных плат, сложенных воедино в одном корпусе, но подключенных к разным гнездам;

  • один комплект патч-антенн с двумя штекерами для возможности работы в горизонтальной и вертикальной поляризации.

Оба варианта легко подключаются к сетевому оборудованию, поскольку нынешние интернет–провайдеры и маршрутизаторы поддерживают технологию МИМО.

Характеристики антенн

Как и все простые сотовые излучатели, антенны МИМО отличаются по внешнему виду, работающим диапазонам частот и коэффициенту усиления. Модели отличаются по следующим характеристикам:

  1. Круговые (принимают и передают радиоволны по всем направлениям, но ограничены напряжением ).

  2. Панельные Mimo (имеют более высокое усиление, однако распространяют сигнал в ограниченной зоне).

  3. Параболические (фокусировка луча в единой точке и передача излучений в одном направлении).

Прежде чем приобрести антенну, проверьте есть ли на вашем устройстве двухпотоковый режим передачи данных. На нынешних 4G модемах и роутерах есть два входа, но не исключено, что в старых моделях предусмотрен один разъем для подключения устройства.

Преимущества онлайн покупок

Покупать электронные устройства для модема онлайн очень удобно, поскольку клиенты могут тщательно ознакомиться с характеристиками товара в каталоге и заказать доставку по всей территории России. Купить антенны Мимо, обладающие отменными техническими особенностями можно в интернете, на сайте https://baltic-signal.ru/catalog/antennas/antennas-mimo/.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.