Новости компаний, 16 сен 2021, 14:30 | 2146

Малые сервера для бизнеса

Малые сервера для бизнеса

Не всегда в компании целесообразно использовать большой сервер. На многих малых и средних предприятиях востребованы компактные небольшие устройства. Они позволяют экономить бюджет, а их технических параметров достаточно под нужды малой или средней компании. Примером такого оборудования является primergy tx1320. Этих серверов достаточно для ведения базы данных компании, общих ресурсов с документами, мультимедиа файлами.

Кому пригодится?

Небольшие сервера позволяют наращивать объем памяти. Их можно использовать на предприятиях малого и среднего бизнеса, промышленных объектах, а также:

  • В небольших магазинах и торговых сетях;
  • Для нужд торговых компаний;
  • Для складского учета;
  • На производствах;
  • Для нужд промышленных объектов;
  • В транспортных компаниях.

Такое оборудование пригодится на любом малом и среднем предприятии, где необходимо вести торговый, складской и бухгалтерский учет. Можно использовать базы данных 1С или другое специализированное программное обеспечение.

Преимущества сервера

При закупке оборудования, каждая компания стремится сэкономить бюджет. Главным плюсом сервера является более низкая цена по сравнению с классическими моделями. Но есть и другие преимущества покупки сервера Fujitsu Primergy TX 1320. Среди них:

  • Возможность дополнить оперативную память с 4 до 64 Гб;
  • Внутреннее хранилище при необходимости наращивается, делать это можно без отключения сервера;
  • Сервер поддерживает коммерческое программное обеспечение;
  • Модульный принцип, изначально можно собрать конфигурацию с меньшими техническими характеристиками, а по мере необходимости наращивать параметры.

Сервер имеет все необходимое программное обеспечение для работы и мониторинга. На нем выполняются все стандартные операции, для которых предназначено оборудование. Устройство имеет один процессор от Intel. Сервер практически бесшумный, что избавляет от необходимости располагать его в отдельных помещениях.

На сайте Fujitsu server можно заказать сервера с доставкой. Здесь постоянно проводятся акции, в которых может принять участие любой покупатель. Оплата за оборудование производится по безналичному расчету. Серверное оборудование используют практически на каждом среднем и крупном предприятии. Его используют и многие малые компании. Ведение учета, хранение общих документов, баз данных, ресурсов для работы сотрудников компании – все эти задачи способен выполнить большой сервер.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.