Новости компаний, 7 апр 2021, 15:16 | 1317

В чем состоят преимущества технологии eSIM

Мир цифровых технологий не стоит на месте. Мобильная связь вышла на новый уровень. Прошло не так много времени с того момента, как стандартные SIM-карты заменили микро. Сейчас стоят на очереди новые технологии – eSIM. Что это за карты, каковы их отличия и преимущества по сравнению со стандартными СИМ-картами. Это мы рассмотрим ниже.

eSIM – это не физическая карта, которую мы привыкли видеть визуально, вставлять в мобильные устройство. Это технология, где используется виртуальная симка, встроенная. Она была изобретена около 3лет назад, но популярность набирает только сейчас, так как компания Apple активно начала использовать eSIM в своих гаджетах. При этом тариф eSIM сейчас выгодный.

Преимущества eSIM

  • При потере мобильного устройства меньше проблем при восстановлении СИМ-карты. Можно заблокировать удаленно смартфон, а свой номер активизировать на другом устройстве.
  • eSIM занимает значительно меньше места в отличие от других СИМ-карт, что позволяет мобильное устройство наполнить большим функциями. Это актуально особенно для смарт-часов;
  • При наличии eSIM нет необходимости покупать разные карты для других гаджетов, так как к одному номеру можно подключить несколько гаджетов.
  • eSIM придется по вкусу путешественникам, так как при посещении новой страны не нужно покупать новую СИМ-карту. Можно eSIM переключить на другого оператора. Правда, пока не все страны и операторы поддерживают новейшие технологии, но многие уже это делают. Предварительно лучше уточнить данный момент.

Уже сейчас на просторах интернета многие ресурсы предлагают тарифные планы для eSIM. Подробности об одном из них можно узнать на сайте esim.ninja. Здесь представлены самые актуальные и выгодные тарифы для eSIM. Вы можете ознакомиться с предложенными пакетами, выбрать для себя необходимый трафик, размер разговорных пакетов. Для путешественников тарифы предусматривают страну поездки уже с адаптированным трафиком и разговорами. Можно сравнить тарифные планы от проверенных глобальных операторов мобильной связи. Это позволит выбрать тот, который оптимально подходит вам.

Как видите, современные технологии развиваются стремительными темпами. Сейчас предлагается масса услуг, которые нам крайне полезны. Одной из них стала eSIM. С каждый годом данная разработка становится все более популярной. Она, безусловно, заслуживает нашего внимания.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.