Общество, 13 дек 2019, 11:34 | 566

Белгородэнерго признано лучшим предприятием региона в области ГО и ЧС

По итогам работы за 2019 год «Россети Центр Белгородэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго») признано лучшим среди областных служб гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Филиал награжден переходящим кубком и почетной грамотой правительства области.

Итоги деятельности областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций подвел секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин. Он отметил высокие практические навыки личного состава аварийно-восстановительных бригад филиала, проявленные в совместных учениях и тренировках.

На сегодня в филиале сформировано 239 эксплуатационных бригад в составе 1338 человек и восемь мобильных бригад, готовых при необходимости приступить к аварийно-восстановительным  работам в других регионах. Все они оснащены спецтехникой, необходимым оборудованием и материалами.

На случай нештатных ситуаций в Белгородэнерго подготовлено 53 резервных источника снабжения электроэнергией, организована устойчивая работа устройств технологической и релейной защиты, сетевой, противоаварийной и режимной автоматики, средств связи, систем диспетчерского и технологического управления, систем гарантированного электропитания. Аварийный запас материалов и оборудования укомплектован на 100 %.

В филиале в полном объеме разработаны нормативные и организационно-распорядительные документы в области ГО и ЧС, в соответствии с требованиями Правительства РФ организовано обучение персонала. Все работники обеспечены коллективными и индивидуальными средствами защиты.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.