Общество, 5 окт 2018, 14:52 | 531

Проекты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья вошли в число призеров Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2018»

В Москве в рамках форума «РЭН-2018» прошла церемония награждения победителейчетвертого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2018». В число лауреатов конкурса вошли проекты МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

Проект филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» «Советы Энергосберегайки» стал вторым в номинации «Социальная и экологическая инициатива» категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК».

Комплексная программа белгородских энергетиков по энергоэффективности и энергосбережению нацелена на воспитание поколения грамотных потребителей энергоресурсов. Она включает в себя социальные акции, полезные уроки, конкурсы, квесты, энерговикторины, фестивали, а также комплекс специально разработанных полиграфических материалов, рассчитанных на детей дошкольного и младшего школьного возраста: сборник советов по энергосбережению, закладки, флаеры, памятки и кроссворды. Главным героем проекта стал мудрый знайка Энергосберегайка — эксперт в области экономии энергоресурсов, простые и понятные советы которого должны помочь детям и их родителям разобраться в вопросах энергосбережения. Этот персонаж полюбился белгородским школьникам. За 9 месяцев участие в проекте приняли порядка четырех тысячих детей и подростков.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья завоевали второе место в номинации «Безопасная энергия» категории «Пресс-службы федеральных компаний ТЭК» с комплексным интерактивным проектом по электробезопасности «Электропатруль».

Проект «Электропатруль» направлен на формирование и закрепление знаний в области электробезопасности у детей старшего дошкольного и школьного возраста и рассчитан на продолжительный эффект привлечения внимания к вопросам электробезопасности. Он включает в себя социально-образовательный паблик для детей, педагогов и родителей в социальной сети «ВКонтакте», насчитывающий около 2000 участников, регулярные межрегиональные интернет-конкурсы на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания» для детей от 5 до 18 лет, в которых ежегодно принимают участие более 1500 детей, и цикл авторских изданий «Тетрадь электрознаний», созданных вместе с юными жителями регионов присутствия энергокомпании.

Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России, начиная с 2015 года. Его основными целями является привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике. В 2018 году на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из пятидесяти регионов России. Победителей определял Экспертный совет под председательством заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации — пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, в который вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских вузов, представителей органов государственной власти и ведущих экспертов в области ТЭК.

Отметим, что годом ранее проекты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья стали победителями «МедиаТЭК- 2017». Проект белгородского филиала МРСК Центра по профилактике электротравматизма среди детей и подростков «Азбука электробезопасности» и проект МРСК Центра и Приволжья «Комплексные занятия по электробезопасности с командой «Электропатруль» победили в номинации «Безопасная энергия». А филиал «Кировэнерго» МРСК Центра и Приволжья совместно с кировским представительством ПАО «Т Плюс» был удостоен первого места в номинации «Популяризация профессий ТЭК».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.