Общество, 31 мая 2018, 10:41 | 630

Команда Белгородэнерго стала победителем соревнований профессионального мастерства работников филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья

Во Владимирской области завершились соревнования профессионального мастерства работников подразделений по учету электроэнергии районов электрических сетей филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». На учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Владимирские электрические сети» филиала Владимирэнерго ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в городе Суздале за победу боролись лучшие команды из 20 филиалов обеих компаний.

Программа соревнований включала четыре этапа. На первом участникам требовалось в условиях, максимально приближенных к реальности (без снятия напряжения) выполнить инструментальную проверку измерительного комплекса с трехфазным интеллектуальным счетчиком. На втором оценивались практические навыки энергетиков по поиску неисправностей в ранее установленных приборах учета потребителей и установке однофазного интеллектуального электросчетчика сетевой организации на фасаде здания. Общей темой еще двух этапов стала задача выявления хищений. На третьем, теоретическом этапе команды прошли тестирование, на четвертом — проверку практических знаний и навыков по выявлению неучтенного потребления электроэнергии, которая  проходила в реальных условиях: участникам было предложено обследовать приборы учета у потребителей, проживающих на территории Суздальского района.

Белгородэнерго представляла команда Губкинского РЭС. По сумме всех этапов она набрала 720 баллов из 745 возможных и стала первой, удостоившись главного приза соревнований — нового бригадного автомобиля УАЗ. На втором — команда Смоленскэнерго с результатом в 682,5 балла. Замкнули тройку призеров представители Кировэнерго, набравшие 674,2 балла.

Подводя итоги соревнований, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Кабанова подчеркнула важность проведения подобных мероприятий и выразила надежду, что все самые лучшие практики и решения, которые команды из 20 регионов страны демонстрировали на протяжении трёх дней, будут использованы специалистами в их дальнейшей работе.

Соревнования профессионального мастерства работников подразделений по учету электроэнергии районов электрических сетей проходят второй год подряд с целью повышения профессиональной подготовки персонала. Они позволяют оценить уровень каждого участника и филиала в целом, обменяться опытом, выявить и устранить узкие места в работе.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.