Общество, 28 мая 2018, 12:47 | 538

МРСК Центра содействует реализации в Белгородской области проекта по обеспечению жильем молодых специалистов и их семей

Филиал ПАО МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в текущем году выполнит технологическое присоединение к сетям второй очереди многоквартирных жилых домов, возводимых  в юго-западной части Белгорода в рамках областного проекта «Новая жизнь», предусматривающего строительство жилья для молодых специалистов и их семей. Максимальная потребляемая мощность четырех новостроек составит 0,85 МВт.

Для подключения зданий к электросетям энергетики установят пять комплектных трансформаторных подстанции 0,4-10 кВ суммарной мощностью 5,38 МВА, построят порядка 1,42 километра кабельных ЛЭП 10-0,4 кВ. Монтаж схемы электроснабжения будет выполнен с применением новейшего отечественного оборудования и материалов. Для обеспечения требуемого уровня надёжности участки сети жилищного комплекса планируется секционировать, что позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей  в случае внепланового отключения электроэнергии.

Проект «Новая жизнь» реализуется в Белгородской области с 2017 года по инициативе и при поддержке регионального правительства и предполагает строительство квартир для молодых специалистов и их семей с возможностью приобретения жилья в рассрочку. В прошлом году в рамках строительства первой очереди домов проекта Белгородэнерго обеспечило электроснабжение девяти новостроек совокупной мощностью 1,4 МВт, построив для этого свыше 17 километров кабельных линий электропередачи и установив две новые трансформаторные подстанции мощностью 3,26 МВА и распределительный пункт 10 кВ.

Белгородский филиал МРСК Центра принимает активное участие в реализации проектов, направленных на обеспечение жителей области доступным и комфортным жильем. В этом году Белгородэнерго уже подключило к электросетям четыре дома, построенных в рамках областных программ строительства жилья для детей-сирот и переселения граждан из аварийного фонда. По региональной программе стимулирования развития жилищного строительства энергетики оборудуют электросетевой инфраструктурой 1289 участков частных застройщиков на территории микрорайонов ИЖС.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.