Общество, 12 апр 2018, 16:13 | 1282

Белгородэнерго объявляет о проведении областного конкурса «Энергия и человек-2018»

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с областным департаментом образования и БГТУ им. В.Г. Шухова объявляют региональный школьный  конкурс по энергоэффективности, электробезопасности и инновациям «Энергия и человек».

Конкурс проводится в  номинациях  «теоретическая работа» и «проектная работа». К участию в нем  приглашаются учащиеся 1-11 классов школ области. Ребятам предлагается  разработать модель, изготовить изделие, собрать схему либо провести исследование по тематике конкурса, а затем защитить свои работы в форме открытой презентации. Победителей будут определять в три этапа: на уровне  школы, муниципалитета  и региона. Школьный этап пройдет со 2 апреля по 21 сентября, муниципальный — с 24 сентября по 26 октября. Решающий региональный этап пройдет на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова с 29 октября по 26 ноября. Оценивать проекты будет жюри, в состав которого войдут  профессиональные энергетики, преподаватели вуза и представители департамента образования Белгородской области.  Подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре, накануне Дня энергетика.

Конкурс «Энергия и человек» проводится с 2015 года с  целью выявления и поощрения одаренных детей, повышения их мотивации к последующему обучению по программам высшего образования инженерной направленности. Ежегодно в нем участвуют сотни ребят из разных районов области. Победа дает школьникам дополнительные баллы при зачислении в Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова. Кроме того, лучшие проекты учащихся 8-10 классов, по решению оргкомитета, без предварительного отбора могут претендовать на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Сириус».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.