Общество, 19 дек 2017, 14:11 | 358

Уроки по электробезопасности проводят представители Белгородэнерго в школах и детских садах области

Очередной урок по профилактике электротравматизма провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» для первоклассников лицея № 9 г. Белгорода. Накануне зимних каникул подобные занятия пройдут в целом ряде учебных учреждений области. Всего же в 2017 году силами энергетиков организовано около 400 профилактических мероприятий.

По статистике, число случаев травматизма среди детей и подростков возрастает во время каникул. Главные причины трагических происшествий — баловство и элементарное незнание правил электробезопасности. Взрослые обязаны вовремя рассказать детям, как уберечь себя от несчастного случая, где играть опасно для жизни, как быть, если оказался в опасной зоне «шагового напряжения», почему сэлфи не стоит делать вблизи ЛЭП и подстанций и куда звонить, если оборваны провода, открыты двери подстанции или кому-то срочно понадобилась помощь.  

Завершился полезный урок эстафетой, а закрепить полученные знания школьникам поможет «Азбука электробезопасности» — красочное издание с картинками, раскрасками и стихами о том, что должен знать каждый. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.