Общество, 22 ноя 2017, 13:53 | 398

Из-за ухудшения погодных условий в Белгородэнерго введен режим повышенной готовности

С 04:00 утра 22 ноября на территории Белгородской области наблюдается ухудшение погодных условий в виде дождя, мокрого снега и ветра порывами до 14 м/c. Налипание  снега на провода и переход температуры через ноль вызвали точечные отключения электроснабжения в Валуйском, Алексеевском и Вейделевском районах.

По данным на 09:00 утра отключенными остаются 2 ЛЭП 10 кВ в Алексеевском районе области, в Контакт-центре зарегистрировано 73 жалобы, без электроснабжения 3618 потребителей. На ликвидацию повреждений направлено 11 аварийно-восстановительных бригад в составе 33 человек и 13 единиц спецтехники. Отрабатываются жалобы в сетях 0,4 кВ. Усилен контроль над функционированием энергообъектов во всех районах области. На дежурстве находится 45 оперативно-выездных бригад в составе 90 человек, укомплектованных 45 единицами спецтехники. В случае возникновения нештатных ситуаций в электросетевом комплексе для проведения аварийно-восстановительных работ будет привлечено еще 181 ремонтная бригада  в составе 852 человек, оснащенные 263 единицами спецтехники и укомплектованные необходимыми инструментами и оборудованием.

Напоминаем, что обращения по фактам отсутствия и нарушения качества электроэнергии принимаются круглосуточно по единому многоканальному телефону прямой линии ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115 (короткий номер 13-50). С началом ОЗП в компании введен дополнительный канал взаимодействия с потребителями. Теперь уточнить информацию о причинах отсутствия электроэнергии можно посредством мессенджеров Telegram и Viber, отправив сообщение на номер +7 915-38-000-38. В сообщении необходимо указать адрес места отключения (область, район, населенный пункт, улица, номер дома и квартиры), и его масштабность (населенный пункт,  улица или только дом). Ответом оператор Контакт-центра пришлет информацию о причинах отключения и сроках восстановления электроснабжения.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» настоятельно рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности, не находиться вблизи электроустановок — это может быть смертельно опасно. В случае обнаружения обрывов электропроводов — не приближаться к ним ближе, чем на 8-10 метров, и незамедлительно сообщать по телефону прямой линии ПАО «МРСК Центра».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.