Общество, 13 ноя 2017, 15:19 | 451

Белгородэнерго предупреждает о мошенничестве с навязыванием псевдоэнергосберегающего оборудования

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» предупреждает о появившихся в области фактах мошенничества, связанных с навязыванием псевдоэнергосберегающего оборудования. Неизвестные лица выдают себя за официальных представителей Белгородэнерго и понуждают граждан к приобретению дорогостоящих бесполезных приборов.

Первого ноября молодой человек, представившийся специалистом по энергосберегающим товарам, ввел в заблуждение пожилую жительницу села Выползово Старооскольского района. Мошенник рассказал, что ходит по заданию Белгородэнерго, и ей с целью исполнения федерального закона «Об энергосбережении» необходимо приобрести у него «энергосберегатель» и светодиодную лампу. А чтобы гражданка не успела подумать и посоветоваться, предложил 50-процентную скидку.

В процессе купли-продажи был тут же составлен договор с неким ООО «ЭнергоРегион» на сумму в две тысячи рублей. Когда покупательница одумалась и пытались позвонить по указанным в договоре телефонам, ни мобильный, ни городской номера не отвечали.

Уважаемые жители области, будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» не занимается реализацией товаров на дому без оформления заявки на услугу в офисе обслуживания потребителей в соответствии с нормами действующего законодательства. В случае обращения к вам неизвестных лиц под видом сотрудников Белгородэнерго или со ссылкой на организацию требуйте документальное подтверждение. Оперативно уточнить информацию можно по телефону прямой линии ПАО «МРСК Центра» 13-50.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.