Общество, 15 сен 2017, 16:42 | 721

Команда МРСК Центра – в числе победителей соревнований профмастерства «Россетей» в Астрахани

Сегодня подведены итоги Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала дочерних структур «Россетей» по учету электроэнергии. Энергетики, представляющие на турнире ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», показали достойные результаты. По итогам команда МРСК Центра, в которую вошли специалисты Губкинского РЭС филиала Белгородэнерго, заняла второе место.

В течение четырех соревновательных дней на учебно-тренировочном полигоне в Астрахани энергетики электросетевых комплексов России, в том числе — команды, представляющие ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», соревновались за право называться лучшими в своем деле. Каждой необходимо было пройти пять конкурсных этапов. На этапе «Замена однофазного счетчика электроэнергии» оценивались навыки по проверке счетчиков, правильность проведения работ и время, затраченное на замену прибора учета. Здесь белгородцы заработали максимальное количество баллов. Не менее достойно команда выступила на этапах «Инструментальная проверка измерительного комплекса с трехфазным счетчиком электроэнергии», «Поверка знаний действующих инструкций и норм» и «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание первой помощи».

Итоги турнира определил этап по обнаружению очагов потерь электроэнергии в линиях 0,4 кВ. Проверку знаний и навыков команды проходили в реальных условиях: бригады выявляли бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии у потребителей – юридических и физических лиц. С каждой командой на объекты выезжали представители правоохранительных органов и службы безопасности МРСК Юга. Результат команды ПАО «МРСК Центра» — 94,2 балла — самый высокий показатель на этапе. Общий балл за все дни — 529,2. Команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заработала суммарно 458,5 баллов.

«В нашей компании действуют высокие стандарты в части организации работ по учету электрической энергии и борьбы с потерями. Поэтому сегодняшний результат – это высокая оценка не только действий команды, но и всей системы работы, которая сложилась в ПАО «МРСК Центра», — подчеркнула заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг Евгения Кабанова.

В ходе церемонии энергетики филиала ПАО «МРСК Центра»- «Белгородэнерго» были отмечены и в дополнительных номинациях. «Лучшим по профессии» стал электромонтер по эксплуатации электросчетчиков Губкинского РЭС филиала Белгородэнерго Александр Чуев. Как самый молодой участник отмечен мастер отдела учета электроэнергии оптимизации потерь Губкинского района электрических сетей филиала Белгородэнерго Максим Титов.

Напомним, в состязаниях профмастерства бригад по учету электроэнергии, которые проходили с 12 по 15 сентября июля в Астрахани, принимали участие 14 команд дочерних компаний ПАО «Россети».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.