Общество, 7 сен 2017, 14:05 | 410

Белгородэнерго обеспечивает подключение к сетям жилищного комплекса «Новая жизнь»

Филиал ПАО МРСК Центра» — «Белгородэнерго» принимает участие в областном проекте по обеспечению квартирами молодых специалистов и их семей «Новая жизнь». По договору технологического присоединения энергетики выполнят электроснабжение первой очереди  микрорайона, возводящегося в юго-западной части областного центра. Заселить первых жильцов планируется уже в следующем году.

Максимальная мощность первой очереди  жилищного комплекса составит 1,4 МВт. Для подключения домов к электросетям филиал построит в общей сложности свыше 17 километров кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ, установит две новых БКТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 3260 кВА и распределительный пункт 10 кВ, оборудованный современными средствами диспетчерского и технологического управления.

Монтаж схемы электроснабжения будет выполнен с применением новейшего российского оборудования и материалов. Для обеспечения требуемого уровня надёжности планируется секционировать все звенья системы распределения мощности, чтобы внеплановое отключение электроэнергии на одном из участков не повлияло на электроснабжение комплекса в целом.

Проект «Новая жизнь» реализуется по инициативе и при поддержке регионального правительства и предполагает строительство малогабаритных квартир с возможностью приобретения жилья в рассрочку. На первом этапе будет введено в эксплуатацию девять домов.

В этом году Белгородэнерго уже подключило к электросетям свыше 30 многоэтажных жилых домов, часть из которых построены по программам строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и переселения граждан из аварийного фонда. Наиболее крупными объектами технологического присоединения в жилищной сфере стали комплекс «Париж» присоединенной мощностью 1,3 МВт и девятиэтажный жилой дом «Империал» мощностью 0,88 кВт. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.