Общество, 1 сен 2017, 11:58 | 464

МРСК Центра исполнила около 22 тысяч договоров техприсоединения за семь месяцев 2017 года

В ПАО «МРСК Центра» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям за семь месяцев 2017 года. В январе-июле специалисты компании исполнили 21,9 тысяч договоров техприсоединения. Суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила 455 МВт.  

Компания успешно выполнила договоры по ТП крупных и значимых объектов. В их числе -  цех по переработке мяса птицы ООО «Белая птица — Белгород» и семенной завод ОАО ПМК «Союзпарфюмерпром» в Белгородской области, комплекс подготовки и хранения семенного фонда производительностью до 20 тысяч тонн в год  ООО «Семенные Глобальные Технологии» и птицеводческая ферма по выращиванию индейки мощностью 50 000 голов в год ООО «Кривец-птица» в Липецкой области, предприятие по переработке мяса ООО «Филье Проперти» (дочернее предприятие компании «Ашан») в Тамбовской области мощностью около 70 тыс. тонн мяса в год., комплекс по выращиванию грибов ООО «Грибная радуга»  в Курской области, проектной мощностью до 12 тысяч тонн в год, Центр Космической Связи «Дубна» в Тверской области. Также к сетям был присоединен ряд крупных объектов жилищного строительства, социальной и коммунальной инфраструктуры. 

Кроме того, в указанный период компания завершила масштабный проект по созданию электросетевой инфраструктуры для самых крупных в Центральном федеральном округе предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы, созданных на базе ООО «Тамбовская индейка» и ОАО «Токаревская птицефабрика». Работы велись в рамках подписанного в 2015 году концессионного соглашения между МРСК Центра и администрацией Тамбовской области, ставшего первым примером государственно-частного партнерства в электросетевом комплексе. Для электроснабжения комплекса «Тамбовская индейка» производственной мощностью 50 тысяч тонн мяса индейки в год энергетики построили 180 км линий электропередачи 6-10 кВ и 19 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ суммарной мощностью 33,7 МВА. Основная часть объектов комплекса уже подключена к сетям, один объект – площадка откорма № 9 — будет подключен по мере завершения строительства, запланированного на конец 2017 года. Для обеспечения выдачи мощности Токаревской птицефабрики производительностью 150 тысяч тонн мяса птицы МРСК Центра была построена и в 2016 году введена в эксплуатацию подстанция 110/10 кВ «Фабричная».

Выполняя свои обязательства по своевременному технологическому присоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, жилья, объектов малого и среднего бизнеса МРСК Центра вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов ЦФО


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.