Общество, 3 июл 2017, 16:58 | 496

К работе на объектах Белгородэнерго приступили студенты БГТУ им. Шухова

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» открылся четвертый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса. Трудовые путевки для работы на энергообъектах области получили 10 студентов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, обучающихся по направлению «электроэнергетика и электротехника».

В течение полутора месяцев бойцы будут трудиться электромонтерами по эксплуатации распределительных сетей в бригадах Белгородского РЭС. Им предстоит освоить несколько направлений деятельности энергетиков, связанных в первую очередь со развитием и реконструкцией сетевого комплекса,  подключением новых потребителей, подготовкой энергооборудования к предстоящим зимним нагрузкам.  Кроме того, ребята будут участвовать в осмотрах и замере габаритов ЛЭП, нанесении и обновлении диспетчерских наименований.

На церемонии открытия трудового семестра заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Белгородэнерго Владимир Русанов отметил, что опыт работы в стройотряде — это настоящая школа жизни и серьезная  ступень в развитии производственных навыков студентов. У ребят появится возможность более детально узнать об особенностях  работы энергетиков, применить полученные теоретические знания на практике и, конечно, получить самый разнообразный опыт, как общения в рабочей среде, так и освоения профессиональных компетенций. 

Успехов и плодотворных трудовых будней пожелали бойцам директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова Александр Белоусов и главный инженер технологического университета, кандидат социологический наук, почетный гражданин города Белгорода, член Общественной палаты Белгородской области, ветеран стройотрядовского движения  Георгий Голиков. Напутствуя будущих коллег, они отметили, что знания, полученные в ходе реальной работы на энергообъектах, станут отличной базой для профессионального роста студентов.

Работа стройотрядов электросетевого комплекса организуется в Белгородской области уже четвертый год подряд. По общему мнению энергетиков и преподавателей вузов, это существенно повышает уровень подготовки выпускников и помогает студентам получить более четкое представление о выбранной профессии.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.