Общество, 11 окт 2016, 12:03 | 335

Жилищному фонду региона Белгородэнерго добавит 19,4 МВт новой мощности

На развитие жилищного фонда региона филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» запланировал присоединение 19,4 МВт новой электрической мощности. До конца года в Белгороде и районах области будет обеспечено электроснабжение 84 жилых дома, в числе которых свыше 35 – по программам обеспечения жильем переселенцев, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Строительство электросетевой инфраструктуры ведется четко в соответствии с графиками сдачи объектов в эксплуатацию. На сегодняшний день уже выполнено технологическое присоединение 22 объектов коммерческого жилья и 30 — социального.  На подключение последних из инвестпрограммы филиала выделено 43,5 млн рублей.

Централизованным электроснабжением обеспечен жилой дом для детей-сирот в микрорайоне «Восточный» областного центра, 24-квартирный дом в Короче, два многоквартирных дома в Старом Осколе, семь домов в селе Беловское Белгородского района, 10 домов для семей переселенцев и детей-сирот в Ивне, 7 – в Прохоровском районе и два в селе Безымено Грайворонского района.

В Старом Осколе, в частности, 28 детей-сирот получили ключи от нового жилья еще в апреле. Два 14-квартирных дома по улице Индустриальной энергетики обеспечили электричеством в максимально сжатые сроки, построив комплектную трансформаторную подстанцию с воздушной линией протяженностью более 300 метров.

В целом в Белгородской области для обеспечения новых домов электроэнергией специалисты уже смонтировали свыше пяти километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Все работы выполнены с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень безопасности и энергоэффективности.

 Фото Татьяны Бугровой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.