Общество, 9 сен 2016, 16:46 | 296

Участники слета молодежи Белгородэнерго поддержали Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

 Более 60 молодых специалистов филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, инициированный участниками Международного форума ENES-2015 и поддержанный целым рядом молодежных общественных организаций России.

Идеи применения современных энергоэффективных технологий на производстве и в быту нашли отражение в программе ежегодного мероприятия. Организаторы и участники подписали личные декларации и поддержали петиции фестиваля. Основу же слета составил квест-тренинг, направленный на адаптацию молодых специалистов и развитие лидерских качеств и навыков работы в команде.

Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Татьяна Татукова напомнила, что залогом карьерного и профессионального роста каждого новичка являются знания, помноженные на практический опыт, постоянное совершенствование и стремление к достижению поставленных целей. «Будущее энергоотрасли в ваших руках, поэтому так много усилий компания прикладывает для формирования у молодежи устойчивых профессиональных навыков и единства в коллективе. В энергетике эти качества жизненно необходимы», — подчеркнула она.

В этом году участниками традиционного слета наряду с энергетиками стали студенты-стройотрядовцы, недавно завершившие свой трудовой семестр. Поздравить подопечных приехал директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова Александр Белоусов. Он отметил высокий уровень сотрудничества вуза и филиала, обоюдную заинтересованность в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров и глубокую вовлеченность энергетиков в учебный процесс.Часть лабораторной и практической подготовки студенты проходят на действующем оборудовании филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», которое на протяжении последних лет проходит последовательную модернизацию, а значит, с энергосберегающими технологиями знакомы не понаслышке.

Слеты молодых специалистов проходят в компании ежегодно. Одна из главных задач подобных мероприятий – формирование кадрового резерва, создание условий для развития управленческих навыков,  повышение личностной эффективности и развитие навыков командообразования. Ребята учатся слаженно взаимодействовать и применять практику мозгового штурма, а работа в команде сплачивает и позволяет почувствовать себя частью большого и профессионального коллектива белгородских энергетиков.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1250)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.