Общество, 1 сен 2016, 15:23 | 290

Белгородские энергетики провели первый урок по электробезопасности для 1200 учащихся образовательных учреждений области

В День знаний сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» провели уроки по электробезопасности для 1200 учащихся образовательных учреждений области, в числе которых 430 первоклассников.

На занятиях по безопасному обращению с электричеством ребятам рассказали о правилах поведения вблизи подстанций и линий электропередачи, объяснили назначение специальных предупреждающих знаков, которыми оборудованы все энергообъекты, провели веселую викторину на знание правил электробезопасности. В этот день энергетики организовали профилактические беседы и с родителями школьников.

Познавательно-развлекательные мероприятия прошли в каждом районе электрических сетей. В Старооскольских электросетях для первоклассников – детей сотрудников филиала — устроили веселый праздник с научным шоу, в Валуйском РЭС – экскурсию по территории ремонтно-производственной базы и музею энергетики района, в Белгороде — коллективный поход в кинотеатр, в Губкине — посещение нового зоопарка, а для старшеклассников – день открытых дверей. В качестве подарков ребята получили игры, книги и школьные принадлежности.

В этом году сотрудники Белгородэнерго организовали уже более 300 уроков по предупреждению электротравматизма, при этом около ста — на каникулах, которые считаются самым сложным временем с точки зрения обеспечения сохранности жизни и здоровья школьников. С июня по август инженеры управления производственной безопасности и производственного контроля посетили 77 летних оздоровительных лагерей и детских садов региона, в их числе Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в селе Веселая Лопань, детский противотуберкулезный санаторий в поселке Ивня и другие учреждения. В общей сложности в летний период профилактическими занятиями охвачено свыше 3 тысяч ребят, воспитанников детских садов и летних оздоровительных лагерей области.

По мнению педагогов и наставников, яркие впечатления и новые знания надолго останутся в памяти малышей и станут хорошей основой для обеспечения безопасности детей. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.