Общество, 11 мая 2016, 13:50 | 635

Белгородэнерго продолжает областной детский конкурс «Энергия и человек»

 Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с областным департаментом образования и БГТУ им. В.Г. Шухова продолжает региональный детский конкурс на лучший проект по электробезопасности и энергоэффективности. В этом году он называется «Энергия и человек» и рассчитан на учащихся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет.

Чтобы добраться до финала, свои работы, выполненные как индивидуально, так и в группе во главе с руководителем, школьники должны представить сначала на школьном и муниципальном уровне. Для участия в областном этапе лучшие исследователи, как и в прошлом году, соберутся на базе Белгородского технологического университета им. В.Г. Шухова, где публично расскажут о содержании и предназначении своих разработок – моделей, схем, проектов, творческих полиграфических либо мультимедийных продуктов.

Строгое жюри оценит их соответствие главным идеям конкурса, проверит достоверность изложенных фактов, целесообразность применения нестандартных подходов и решений. В пользу конкурсанта будут говорить логика и убедительность при проведении публичной защиты.

Первый этап, школьный, уже стартовал и продлится до 19 сентября 2016 года. После этого вплоть до 28 октября пройдут отборочные туры на уровне муниципальных органов образования, победители которых получат право представлять свои проекты на уровне региона.

По мнению организаторов, открытое и инициативное обсуждение проблемных вопросов, поиск решений будет способствовать повышению уровня знаний школьников в области электробезопасности и энергосбережения, а также сформирует у ребят собственную позицию по данным темам.

Подробнее узнать об условиях участия в конкурсе можно в органах управления образованием муниципальных районов и городских округов, а также на сайте Белгородского института развития образования в разделе «Анонс мероприятий». Награждение победителей состоится в декабре в центральном офисе филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, д. 42. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.