Общество, 4 мая 2016, 09:14 | 464

Белгородэнерго занесли на областную Аллею Трудовой Славы

 Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» занесен на областную Аллею Трудовой Славы. Решение принято губернатором и правительством области совместно с президиумом Белгородского областного объединения организаций профсоюзов по итогам работы за 2015 год. Белгородские энергетики добились наивысших показателей в реализации программы улучшения качества жизни белгородцев.

В этом году на областную Аллею Трудовой Славы занесены 33 белгородских предприятия и организации и столько же передовиков производства. Свидетельства лучшим из лучших вручил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он поблагодарил всех победителей за труд на благо региона и отметил, что только благодаря профессиональной деятельности предприятий, организаций и передовиков производства область успешно развивается.

Филиал эксплуатируют более 51 тысячи километров линий электропередачи, 180 высоковольтных и свыше 12 тысяч трансформаторных подстанций, ежедневно обеспечивая тысячи потребителей стабильным и качественным электроснабжением. На повышение надежности и развитие электросетевого комплекса ежегодно направляются значительные средства. В 2015 году инвестиционная программа превысила 4 млрд рублей. Было введено 245 МВА новых мощностей, реконструированы сотни километров отслуживших свой срок линий электропередачи, построена инфраструктура для подачи электроэнергии более чем 3,7 тыс. участков в микрорайонах ИЖС. А за все время реализации программы к сетям подключено свыше 70 тысяч земельных участков. Электроэнергия подана десяткам социально значимых объектов и крупных предприятий АПК. Общий же объем технологических присоединений превысил 11 тысяч договоров. На 100% завершены работы по модернизации и повышению энергоэффективности наружного освещения региона.

Сегодня в филиале трудятся свыше 4 тысяч человек. Компания совместно с профсоюзной организацией обеспечивает своим работникам достойные и безопасные условия труда и широкую систему мер социальной поддержки.

«Мы и впредь будем с честью выполнять поставленные задачи, направляя максимум усилий на благо энергетики Белгородчины, делать все для того, чтобы белгородцам было с нами светло, тепло и уютно!» – подчеркнул на награждении заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергей Демидов. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.